Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 160   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18006  LENGUA ESPAÑOLA 1  Dª Blanca Hernández Pardo
 Dª Blanca Hernández Pardo  Formación Básica
 18012  LANGUAGE AND CIVILIZATION B 1: ENGLISH  Dª. Ana Ardid Gumiel
 Dª. Ana Ardid Gumiel  Formación Básica
 18015  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: FRANCÉS  D. Alain Brouté
 D. Alain Brouté  Obligatoria
 18016  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18017  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 19587  TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS  D. Javier Ortiz García
 D. Javier Ortiz García  Formación Básica
 19616  LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Antonio Moreno Sandoval
 D. Antonio Moreno Sandoval  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18006LENGUA ESPAÑOLA 1   15:00-17:00   107-III  14/01/2020 (15:30) 107-III 08/06/2020 (15:30) 102-III
Desdoble A  15:00-16:00    102-III 
Desdoble B  16:00-17:00    107-III 
18012LANGUAGE AND CIVILIZATION B 1: ENGLISH  16:00-18:00    201-III  15/01/2020 (15:30) 201-III 17/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A    18:00-19:00   
Desdoble B    17:00-18:00   
18015LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  301-III  16/01/2020 (15:30) 301-III 18/06/2020 (15:30) 301-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18016LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  20/01/2020 (18:00) 103-IV 22/06/2020 (18:00) 103-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18017LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  22/01/2020 (15:30)  23/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
19587TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS 17:00-19:00     101-X  09/01/2020 (15:30) 104-X 10/06/2020 (15:30) 101-X
Desdoble A    17:00-18:00   
Desdoble B    18:00-19:00   
19616LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN    17:00-19:00  104-IV  13/01/2020 (15:30) 104-IV 05/06/2020 (15:30) 104-IV
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B  15:00-16:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 170   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18006  LENGUA ESPAÑOLA 1  D. Emilio Cabezas
Dª Blanca Hernández Pardo
 Dª Blanca Hernández Pardo  Formación Básica
 18012  LANGUAGE AND CIVILIZATION B 1: ENGLISH  Dª. Cristina Salcedo González
POR DETERMINAR
 Dª. Ana Ardid Gumiel  Formación Básica
 18015  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: FRANCÉS  D. Alain Brouté
 D. Alain Brouté  Obligatoria
 18016  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18017  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
   Obligatoria
 19587  TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS  D. Javier Ortiz García
 D. Javier Ortiz García  Formación Básica
 19616  LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Antonio Moreno Sandoval
D. Leonardo Campillos Llanos
 D. Antonio Moreno Sandoval  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18006LENGUA ESPAÑOLA 1  16:00-18:00    105-III  08/01/2020 (15:30) 105-III 09/06/2020 (15:30) 105-III
Desdoble A  18:00-19:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18012LANGUAGE AND CIVILIZATION B 1: ENGLISH    17:00-19:00  101-III  15/01/2020 (15:30) 101-III 17/06/2020 (15:30) 101-III
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B      
18015LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  301-III  16/01/2020 (15:30) 301-III 18/06/2020 (15:30) 301-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18016LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  20/01/2020 (18:00) 103-IV 22/06/2020 (18:00) 103-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18017LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  22/01/2020 (15:30) 203-IIbis 23/06/2020 (15:30) 205-II
Desdoble A      
Desdoble B      
19587TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   101-X  10/01/2020 (15:30) 101-X 10/06/2020 (15:30) 105-X
Desdoble A      
Desdoble B      
19616LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   17:00-19:00   104-IV  13/01/2020 (15:30) 104-IV 05/06/2020 (15:30) 104-IV
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 180   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18006  LENGUA ESPAÑOLA 1  D. Emilio Cabezas
Dª Blanca Hernández Pardo
 Dª Blanca Hernández Pardo  Formación Básica
 18013  LANGUE ET CULTURE B-1: (FRANÇAIS)  D. Alain Brouté
 D. Alain Brouté  Formación Básica
 18014  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: INGLÉS  Dª. Rocío Jiménez Briones
 Dª. Rocío Jiménez Briones  Obligatoria
 18016  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18017  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
   Obligatoria
 19588  TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Formación Básica
 19616  LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Antonio Moreno Sandoval
D. Leonardo Campillos Llanos
 D. Antonio Moreno Sandoval  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18006LENGUA ESPAÑOLA 1  16:00-18:00    105-III  08/01/2020 (15:30) 105-III 09/06/2020 (15:30) 105-III
Desdoble A  18:00-19:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18013LANGUE ET CULTURE B-1: (FRANÇAIS) 15:00-17:00   17:00-19:00  106-III  15/01/2020 (15:30) 107-III 17/06/2020 (15:30) 107-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18014LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: INGLÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  201-III  17/01/2020 (15:30) 201-III 12/06/2020 (15:30) 202-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18016LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  20/01/2020 (18:00) 103-IV 22/06/2020 (18:00) 103-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18017LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 1: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  22/01/2020 (15:30) 203-IIbis 23/06/2020 (15:30) 205-II
Desdoble A      
Desdoble B      
19588TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: FRANCÉS 14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00   301-III  10/01/2020 (15:30) 203-III 10/06/2020 (15:30) 301-III
Desdoble A      
Desdoble B      
19616LINGÜÍSTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   17:00-19:00   104-IV  13/01/2020 (15:30) 104-IV 05/06/2020 (15:30) 104-IV
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 260   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18024  LENGUA ESPAÑOLA III  D. Gerardo Gonzalo
 D. Gerardo Gonzalo  Formación Básica
 18027  LANGUAGE AND CIVILIZATION B-3: ENGLISH  Dª. Gema Pizarro Jiménez
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18030  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Obligatoria
 18031  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18032  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18033  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: INGLÉS  Dª. María Leticia Herrero Rodes
 Dª. María Leticia Herrero Rodes  Obligatoria
 19589  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: INGLÉS  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18024LENGUA ESPAÑOLA III    17:00-19:00  201-III  08/01/2020 (15:30) 201-III 10/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18027LANGUAGE AND CIVILIZATION B-3: ENGLISH 18:00-20:00     301-III  13/01/2020 (15:30) 105-III 15/06/2020 (15:30) 105-III
Desdoble A   19:00-20:00    
Desdoble B   18:00-19:00    
18030LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: FRANCÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   301-III  15/01/2020 (15:30) 107-III 17/06/2020 (15:30) 107-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18031LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   201-III  17/01/2020 (15:30) 107-III 12/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18032LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   206-IIBIS  20/01/2020 (15:30) 203-IIbis 22/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18033TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: INGLÉS   17:00-19:00   102-VI  22/01/2020 (15:30) 203-VI 23/06/2020 (15:30) 103-VI
Desdoble A     15:00-16:00  
Desdoble B     16:00-17:00  
19589INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: INGLÉS  16:00-18:00    105-VI  10/01/2020 (15:30) 105-VI 05/06/2020 (15:30) 201-VI
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  16:00-17:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 270   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18024  LENGUA ESPAÑOLA III  D. Gerardo Gonzalo
D. Emilio Cabezas
 D. Gerardo Gonzalo  Formación Básica
 18027  LANGUAGE AND CIVILIZATION B-3: ENGLISH  D. Matthew Boyson
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18030  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Obligatoria
 18031  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18032  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18033  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: INGLÉS  Dª. María Leticia Herrero Rodes
 Dª. María Leticia Herrero Rodes  Obligatoria
 19589  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: INGLÉS  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18024LENGUA ESPAÑOLA III   17:00-19:00   203-III  14/01/2020 (15:30) 203-III 09/06/2020 (15:30) 202-III
Desdoble A     19:00-20:00  
Desdoble B  19:00-20:00     
18027LANGUAGE AND CIVILIZATION B-3: ENGLISH  16:00-18:00 19:00-20:00   101-III  13/01/2020 (15:30) 105-III 15/06/2020 (15:30) 105-III
Desdoble A       
Desdoble B       
18030LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: FRANCÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   301-III  15/01/2020 (15:30) 301-III 17/06/2019 (15:30) 301-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18031LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   201-III  17/01/2020 (15:30) 107-III 12/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18032LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   206-IIBIS  20/01/2020 (15:30) 203-IIbis 22/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18033TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: INGLÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  203-III  20/01/2020 (15:30) 202-III 23/06/2020 (15:30) 103-VI
Desdoble A      
Desdoble B      
19589INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: INGLÉS  18:00-20:00    105-VI  09/01/2020 (15:30) 105-VI 11/06/2020 (15:30) 202-VI
Desdoble A  19:00-20:00     
Desdoble B     18:00-19:00  
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 280   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18024  LENGUA ESPAÑOLA III  D. Gerardo Gonzalo
D. Emilio Cabezas
 D. Gerardo Gonzalo  Formación Básica
 18028  LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 3: FRANCÉS  Dª. María del Carmen Mata Barreiro
 Dª. María del Carmen Mata Barreiro  Obligatoria
 18029  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: INGLÉS  D. Matthew Boyson
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18031  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18032  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18034  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: FRANCÉS  Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Gemma Sanz Espinar  Obligatoria
 19590  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: FRANCÉS  POR DETERMINAR
D. Marcelo Rodríguez Rivollier
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 195870  TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS  Dª. Verónica Román Mínguez
Dª. María Leticia Herrero Rodes
D. Javier Ortiz García
 D. Javier Ortiz García  Formación Básica
 195880  TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18024LENGUA ESPAÑOLA III   17:00-19:00   203-III  14/01/2019 (15:30) 203-III 09/06/2020 (15:30) 202-III
Desdoble A     19:00-20:00  
Desdoble B  19:00-20:00     
18028LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 3: FRANCÉS 16:00-17:00   17:00-19:00  301-III  13/01/2020 (15:30) 301-III 15/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18029LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: INGLÉS 17:00-19:00  16:00-17:00   101-III  15/01/2020 (15:30) 102-III 17/06/2020 (15:30) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18031LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   201-III  17/01/2020 (15:30) 107-III 12/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18032LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 3: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   206-IIBIS  20/01/2020 (15:30) 203-IIbis 22/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18034TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 1: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  101-II BIS  22/01/2020 (15:30) 101-IIbis 23/06/2020 (15:30) 101-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
19590INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: FRANCÉS  16:00-18:00 19:00-20:00   103-IV  09/01/2020 (15:30) 102-III 11/06/2020 (15:30) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
195870TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: INGLÉS 14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00     16/01/2020 (15:30) 105-III 18/06/2020 (15:30) 201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
195880TEORÍA Y PRÁCTICA DE LA TRADUCCIÓN LENGUA B: FRANCÉS 14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00   301-III  10/01/2020 (15:30) 203-III 24/06/2020 (15:30) 301-III
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 290   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 19590  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: FRANCÉS  POR DETERMINAR
D. Marcelo Rodríguez Rivollier
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
19590INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN LENGUA B: FRANCÉS  16:00-18:00 19:00-20:00   104-IV  09/01/2020 (15:30) 102-III 11/06/2020 (15:30) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 360   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18047  INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez
 D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez  Obligatoria
 18048  TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. Rosa Castro Prieto
 Dª. Rosa Castro Prieto  Obligatoria
 18051  TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: INGLÉS  Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.
 Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.  Obligatoria
 18054  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: FRANCÉS 2  Dña. Beatrice Martínez Marnet
   Obligatoria
 18055  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18056  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2  POR DETERMINAR
   Obligatoria
 18069  LANGUAGE AND CIVILIZATON B-5 (ENGLISH)  D. Paul Martin Rollinson Edge
 D. Paul Martin Rollinson Edge  Obligatoria
 18072  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (FRANCÉS)  Dña. Beatrice Martínez Marnet
D. Eric Carlos Pardos Veglia
   Obligatoria
 18073  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18074  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)  D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18047INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   17:00-19:00   Sala 3 de informática (Mód. VII)  14/01/2020 (18:00) 203-VIbis 09/06/2020 (18:00) 204-V
Desdoble A  18:00-19:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18048TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   15:00-17:00   104-VI  10/01/2020 (18:00) 103-VII 11/06/2020 (18:00) 103-VII
Desdoble A  15:00-16:00    Laboratorio de Lenguas 201 II-bis 
Desdoble B  18:00-19:00    Laboratorio de Lenguas 201 II-bis 
18051TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: INGLÉS  17:00-19:00    203-VIBIS  15/01/2020 (15:30) 103-V 17/06/2020 (15:30) 103-V
Desdoble A    19:00-20:00   
Desdoble B   19:00-20:00    
18054TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: FRANCÉS 2 16:00-17:00   17:00-19:00  104-VI  17/01/2020 (15:30) 107-V 12/06/2020 (15:30) 203-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18055TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2 16:00-17:00   17:00-19:00  102-VI  17/01/2020 (15:30) 102-VI 12/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18056TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2 16:00-17:00   17:00-19:00  Seminario 204-III  17/01/2020 (15:30) 101-IVbis 12/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18069LANGUAGE AND CIVILIZATON B-5 (ENGLISH)   09:00-10:00
14:00-15:00
 12:00-14:00  203-III / 101-IV/105-V/105-VI. (Los miércoles se usará únicamente el aula 203-III)  09/01/2020 (09:00) 101-102-103-104VI 11/06/2020 (09:00) 101-102-103-104VI
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18072LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (FRANCÉS) 13:00-14:00   12:00-14:00  201-VII  22/01/2020 (09:00) 302-VII 23/06/2020 (09:00) 302-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18073LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)   14:00-15:00 12:00-14:00  Sala 3 de informática del Módulo VII  21/01/2020 (09:00) 201-II 18/06/2020 (09:00) 101-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18074LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)    12:00-14:00  204-II  16/01/2020 (09:00) 205-II 18/06/2020 (09:00) 205-II
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 370   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18047  INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez
 D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez  Obligatoria
 18048  TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. Gemma Sanz Espinar
Dª. Rosa Castro Prieto
 Dª. Rosa Castro Prieto  Obligatoria
 18051  TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: INGLÉS  D. Francisco Godoy Tena
 Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.  Obligatoria
 18054  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: FRANCÉS 2  Dña. Beatrice Martínez Marnet
   Obligatoria
 18055  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18056  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2  POR DETERMINAR
   Obligatoria
 18069  LANGUAGE AND CIVILIZATON B-5 (ENGLISH)  D. Paul Martin Rollinson Edge
 D. Paul Martin Rollinson Edge  Obligatoria
 18072  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (FRANCÉS)  D. Eric Carlos Pardos Veglia
Dña. Beatrice Martínez Marnet
   Obligatoria
 18073  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18074  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)  D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18047INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   15:00-17:00   Sala 3 de informática (Mód. VII)  14/01/2020 (15:30) 203-VIbis 09/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B       
18048TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN 17:00-18:00 16:00-18:00    L: Laboratorio 201 del módulo II-bis / M: 104-VI  10/01/2020 (18:00) 103-VII 11/06/2020 (18:00) 103-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18051TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: INGLÉS   17:00-19:00 19:00-20:00  203-VIBIS  15/01/2020 (15:30) 103-V 17/06/2020 (15:30) 103-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18054TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: FRANCÉS 2 16:00-17:00   17:00-19:00  104-VI  17/01/2020 (15:30) 107-V 12/06/2020 (15:30) 203-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18055TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2 16:00-17:00   17:00-19:00  102-VI  17/01/2020 (15:30) 102-VI 12/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18056TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2 16:00-17:00   17:00-19:00  Seminario 204-III  17/01/2020 (15:30) 101-IV bis 12/06/2020 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18069LANGUAGE AND CIVILIZATON B-5 (ENGLISH)   09:00-10:00
14:00-15:00
 12:00-14:00  203-III / 101-IV/105-V/105-VI. (Los miércoles se usará únicamente el aula 203-III)  09/01/2020 (09:00) 101-102-103 VI 11/06/2020 (09:00) 101-102-103 VI
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18072LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (FRANCÉS) 13:00-14:00   12:00-14:00  201-VII  22/01/2020 (09:00) 302-VII 23/06/2020 (09:00) 302-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18073LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)   14:00-15:00 12:00-14:00  Sala 3 de informática del Módulo VII  21/01/2020 (09:00) 201-II 18/06/2020 (09:00) 101-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18074LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)    12:00-14:00  204-II  16/01/2020 (09:00) 205-II 18/06/2020 (09:00) 205-II
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 380   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18047  INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez
 D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez  Obligatoria
 18048  TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Rosa Castro Prieto  Obligatoria
 18052  TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: FRANCÉS  D. Fernando Contreras Blanco
 D. Fernando Contreras Blanco  Obligatoria
 18053  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: INGLÉS 2  Dª. Elisa Serna Martinez
D. Francisco Godoy Tena
 D. Francisco Godoy Tena  Obligatoria
 18055  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18056  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2  POR DETERMINAR
   Obligatoria
 18070  LANGUE ET CULTURE B-5 (FRANÇAIS)  Dª. Aranzazu Gil Casadomet
 Dª. Aranzazu Gil Casadomet  Obligatoria
 18071  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (INGLÉS)  Dª. María Rodríguez Rodríguez
Dª. Carmen Alonso Fernández
Dª. Bibian Pérez Ruiz
D. Michael James O'Donnell
D. Antonio Martínez Sáez
Dª. Milagros González Martín
D. Paul Martin Rollinson Edge
Dª. Margarita Vinagre Laranjeira
 D. Paul Martin Rollinson Edge  Obligatoria
 18073  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18074  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)  D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18047INFORMÁTICA APLICADA A LA TRADUCCIÓN   15:00-17:00   Sala 3 de informática (Mód. VII)  14/01/2020 (15:30) 203-VIBIS 16/06/2020 (15:30) 207-V
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B      
18048TERMINOLOGÍA APLICADA A LA TRADUCCIÓN 17:00-18:00 16:00-18:00    L: 104-VI / M: 102-VI  09/01/2020 (15:30) 203-VI 11/06/2020 (15:30) 203-VI
Desdoble A      
Desdoble B      
18052TRADUCCIÓN CIENTÍFICO-TÉCNICA LENGUA B: FRANCÉS 18:00-19:00 18:00-20:00    Laboratorio de Lenguas 301 II-bis  13/01/2020 (18:00) 206-II 15/06/2020 (18:00) 206-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18053TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: INGLÉS 2 16:00-17:00   17:00-19:00  202-VI  15/01/2020 (15:30) 205-V 17/06/2020 (15:30) 205-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18055TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ALEMÁN 2 16:00-17:00   17:00-19:00  102-VI  17/01/2020 (15:30) 102-VI 12/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18056TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C2: ÁRABE 2 16:00-17:00   17:00-19:00  Seminario 204-III  17/01/2020 (15:30) 101-IVbis 12/07/2019 (15:30) 203-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
18070LANGUE ET CULTURE B-5 (FRANÇAIS)  14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00  Laboratorio de Ling.301-IVBIS  22/01/2020 (12:00) 203-II 08/06/2020 (12:00) 203-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18071LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (INGLÉS)   12:00-14:00   105-V / 102-VI / 104-VI / 101-VII   22/01/2020 (09:00) 101-102-103 VII 23/06/2020 (09:00) 101-102-103 VI
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18073LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ALEMÁN)   14:00-15:00 12:00-14:00  Sala 3 de informática del Módulo VII  21/01/2020 (09:00) 201-II 18/06/2020 (09:00) 101-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
18074LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-5 (ÁRABE)    12:00-14:00  204-II  16/01/2020 (09:00) 205-II 18/06/2020 (09:00) 205-II
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 390   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18057  LENGUA D 1 (ALEMÁN)  D. Adrián Acosta Jiménez
 D. Adrián Acosta Jiménez  Obligatoria
 18058  LENGUA D 1 (ÁRABE)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 18060  LENGUA D 1 (FRANCÉS)  Dª Ana Belén Soto Cano
 D. Desiderio Tejedor de Felipe  Obligatoria
 18061  LENGUA D 1 (INGLÉS)  Dª. Bibian Pérez Ruiz
D. Víctor Huertas Martín
 D. Víctor Huertas Martín  Obligatoria
 18063  LENGUA D1 (TURCO)  Dª Carmen Rodriguez Lopez
 Dª Carmen Rodriguez Lopez  Obligatoria
 18064  LENGUA D1 (PERSA)  Dª. Nadereh Farzam-Nia
 Dª. Nadereh Farzam-Nia  Obligatoria
 18065  LENGUA D 1 (ITALIANO)  D. Lorenzo Bartoli
 D. Lorenzo Bartoli  Obligatoria
 18066  LENGUA D 1 (PORTUGUÉS)  Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares
 Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares  Obligatoria
 18067  LENGUA D 1 (FINÉS)  D. Pirjo Irmeli Raiskila
 D. Pirjo Irmeli Raiskila  Obligatoria
 18068  LENGUA D 1 (GRIEGO MODERNO)  D. Antonio Revuelta Puigdollers
 D. Antonio Revuelta Puigdollers  Obligatoria
 19399  LENGUA D1 (COREANO)  Dña. Eunsook Yang
 Dña. Eunsook Yang  Obligatoria
 19478  LENGUA D1 (CATALÁN)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18057LENGUA D 1 (ALEMÁN)    12:00-14:00  205-V   17/01/2020 (09:00) 101-V 12/06/2020 (12:00) 205-V
Desdoble A   13:00-14:00   301-III 
Desdoble B  13:00-14:00    203-V 
18058LENGUA D 1 (ÁRABE)    12:00-14:00  201-IV Bis  17/01/2020 (12:00) 201-IVBIS 12/06/2020 (12:00) 201-IVBIS
Desdoble A   13:00-14:00   205-III 
Desdoble B  13:00-14:00    205-III 
18060LENGUA D 1 (FRANCÉS) 13:00-14:00   12:00-14:00  202-II /204-IIBIS / 107-III   17/01/2020 (12:00) 201-II 12/06/2020 (12:00) 201-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18061LENGUA D 1 (INGLÉS)   12:00-14:00   101-IV / 104-IV / 102-VII  17/01/2020 (12:00) 203-IIbis 12/06/2020 (12:00) 203-IIbis
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18063LENGUA D1 (TURCO) 13:00-14:00 13:00-14:00  12:00-14:00  207-II  20/01/2020 (12:00) 203-II 22/06/2020 (12:00) 203-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18064LENGUA D1 (PERSA)  13:00-14:00  12:00-14:00  203-IIBIS  20/01/2020 (12:00) 203-II BIS 22/06/2020 (12:00) 203-II BIS
Desdoble A      
Desdoble B      
18065LENGUA D 1 (ITALIANO)    12:00-14:00  101-VII  20/01/2020 (12:00) 101-VII 22/06/2020 (12:00) 101-VII
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18066LENGUA D 1 (PORTUGUÉS)  13:00-14:00  12:00-14:00  104-VI  20/01/2020 (12:00) 103-VI 22/06/2020 (12:00) 103-VI
Desdoble A      
Desdoble B      
18067LENGUA D 1 (FINÉS)  13:00-14:00  12:00-14:00  Seminario 206-V  20/01/2020 (12:00) 207-V 22/06/2020 (12:00) 207-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18068LENGUA D 1 (GRIEGO MODERNO)  15:00-16:00  15:00-17:00  107-V  17/01/2020 (18:00) 201-V 12/06/2020 (18:00) 201-V
Desdoble A      
Desdoble B      
19399LENGUA D1 (COREANO) 13:00-14:00 13:00-14:00  12:00-14:00  201-II  20/01/2020 (12:00) 201-II 22/06/2020 (12:00) 201-II
Desdoble A      
Desdoble B      
19478LENGUA D1 (CATALÁN)  13:00-14:00  12:00-14:00  101-VI BIS  20/01/2020 (12:00) 204-IIbis 22/06/2020 (12:00) 204-IIbis
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18135  LENGUA D 3 (ALEMÁN)  D. Adrián Acosta Jiménez
 D. Adrián Acosta Jiménez  Optativa
 18136  LENGUA D3 (ÁRABE)  D. Francisco Moscoso García
 D. Francisco Moscoso García  Optativa
 18137  LENGUA D 3 (CHINO)  Dª Taciana Fisac Badell
POR DETERMINAR
 Dª Taciana Fisac Badell  Optativa
 18138  LENGUA D3 (FRANCÉS)  D. Eric Carlos Pardos Veglia
 D. Eric Carlos Pardos Veglia  Optativa
 18139  LENGUA D3 (INGLÉS)  Dª Cristina Zimbroianu
 Dª Cristina Zimbroianu  Optativa
 18144  LENGUA D 3 (ITALIANO)  D. Lorenzo Bartoli
 D. Lorenzo Bartoli  Optativa
 18145  LENGUA D 3 (PORTUGUÉS)  Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares
 Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares  Optativa
 19401  LENGUA D3 (COREANO)  Dña. Eunsook Yang
 Dña. Eunsook Yang  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18135LENGUA D 3 (ALEMÁN)   12:00-14:00   105-III  17/01/2020 (12:00) 201-III 12/06/2020 (12:00) 201-III
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18136LENGUA D3 (ÁRABE)   12:00-14:00   105-VI  17/01/2020 (12:00) 202-VI 12/06/2020 (12:00) 202-VI
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18137LENGUA D 3 (CHINO)   12:00-14:00   105-IV  17/01/2020 (12:00) 203-IV 12/06/2020 (12:00) 203-IV
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18138LENGUA D3 (FRANCÉS)   12:00-14:00   207-II / 204-IIBIS  17/01/2020 (12:00) 206-IIBIS 12/06/2020 (12:00) 206-IIBIS
Desdoble A      
Desdoble B      10:00-11:00 
18139LENGUA D3 (INGLÉS)   09:00-10:00 12:00-14:00  103-IV  17/01/2020 (12:00)  12/06/2020 (12:00) 
Desdoble A       
Desdoble B       
18144LENGUA D 3 (ITALIANO)   12:00-14:00   203-III  17/01/2020 (12:00) 301-III 12/06/2020 (12:00) 102-III
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
18145LENGUA D 3 (PORTUGUÉS)   12:00-14:00  13:00-14:00 203-II  17/01/2020 (12:00) 207-II 12/06/2020 (12:00) 205-II
Desdoble A      
Desdoble B      
19401LENGUA D3 (COREANO)  15:00-16:00  15:00-17:00  201-IV BIS  17/01/2020 (12:00) 206-II 12/06/2020 (12:00) 207-II
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 860   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18098  EDICIÓN PROFESIONAL  Dª. María Díez Yáñez
 Dª. María Díez Yáñez  Optativa
 18102  REVISIÓN Y EDICIÓN DE TEXTOS TRADUCIDOS  Dª. Natalia Fernández
D. Sergio García
 Dª. Natalia Fernández  Optativa
 18105  TRADUCCIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA: FRANCÉS  D. Fernando Contreras Blanco
 D. Fernando Contreras Blanco  Optativa
 18106  TRADUCCIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA: INGLÉS  Dª. Verónica Román Mínguez
Dª. María Leticia Herrero Rodes
 Dª. María Leticia Herrero Rodes  Optativa
 18112  TRADUCCIÓN HUMANÍSTICO-LITERARIA (INGLÉS)  Dª. Ana González-Rivas Fernández
 Dª. Ana González-Rivas Fernández  Optativa
 18114  TRADUCCIÓN JURÍDICA Y JUDICIAL (FRANCÉS)  Dª.Arlette Veglia Andrea
 Dª.Arlette Veglia Andrea  Optativa
 18115  TRADUCCIÓN JURÍDICA Y JUDICIAL: INGLÉS  D. Francisco Godoy Tena
Dª. Verónica Román Mínguez
 Dª. Verónica Román Mínguez  Optativa
 18122  INTERPRETACIÓN DE CONFERENCIAS 1 (INGLÉS)  D. Juan Ángel Torres Guzmán
 D. Juan Ángel Torres Guzmán  Optativa
 18126  INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 1: INGLÉS  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Optativa
 18127  INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 1 (FRANCÉS)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Optativa
 18808  PRÁCTICAS EXTERNAS I  Dña. Beatrice Martínez Marnet
 Dña. Beatrice Martínez Marnet  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18098EDICIÓN PROFESIONAL 17:00-18:00 16:00-18:00    201-II  14/01/2020 (15:30) 101-IV 09/06/2020 (15:30) 101-II bis
Desdoble A      
Desdoble B      
18102REVISIÓN Y EDICIÓN DE TEXTOS TRADUCIDOS 18:00-19:00 18:00-20:00    203-III  09/01/2020 (15:30) 105-III 11/06/2020 (15:30) 105-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18105TRADUCCIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA: FRANCÉS 19:00-20:00 16:00-18:00    Laboratorio de Lenguas II-bis  13/01/2020 (15:30) 205-II 15/06/2020 (15:30) 205-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18106TRADUCCIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA: INGLÉS 17:00-18:00   17:00-19:00  L: 202-VI Bis / J: 203-VI  13/01/2020 (15:30) 105-X bis 15/06/2020 (15:30) 105-X bis
Desdoble A      
Desdoble B      
18112TRADUCCIÓN HUMANÍSTICO-LITERARIA (INGLÉS)   15:00-17:00  15:00-16:00 105-VI  15/01/2020 (15:30) 101-0 17/06/2020 (15:30) 101-0
Desdoble A      
Desdoble B      
18114TRADUCCIÓN JURÍDICA Y JUDICIAL (FRANCÉS) 16:00-17:00 18:00-20:00    101-IV Bis  21/01/2020 (15:30) 201-V 16/06/2020 (15:30) 205-V
Desdoble A      
Desdoble B      
18115TRADUCCIÓN JURÍDICA Y JUDICIAL: INGLÉS 15:00-16:00   15:00-17:00  104-VI  17/01/2020 (15:30) 101-X 12/06/2020 (15:30) 204-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18122INTERPRETACIÓN DE CONFERENCIAS 1 (INGLÉS)  16:00-18:00  19:00-20:00  Cabinas IIBIS  13/01/2020 (15:30) 101-II bis 15/06/2020 (15:30) 101-II bis
Desdoble A      
Desdoble B      
18126INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 1: INGLÉS  15:00-16:00 17:00-19:00   Cabinas (II BIS)  10/01/2020 (15:30) 102-IV 05/06/2020 (15:30) 101-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18127INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 1 (FRANCÉS)   16:00-17:00 17:00-19:00  Cabinas (II BIS)  08/01/2019 (15:30) 205-II 10/06/2020 (15:30) 205-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18808PRÁCTICAS EXTERNAS I           
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 160   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18009  LENGUA ESPAÑOLA II  Dª. Azucena Penas Ibáñez
 Dª. Azucena Penas Ibáñez  Formación Básica
 18010  LITERATURAS EUROPEAS  Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez
D. Mauro Jiménez Martínez
 Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez  Formación Básica
 18011  DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. María Díez Yáñez
 Dª. María Díez Yáñez  Formación Básica
 18018  LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: INGLÉS  POR DETERMINAR
Dª. Ana Ardid Gumiel
 Dª. Ana Ardid Gumiel  Formación Básica
 18021  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: FRANCÉS  Dª. Aranzazu Gil Casadomet
 Dª. Aranzazu Gil Casadomet  Obligatoria
 18022  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  D. Adrián Acosta Jiménez
 D. Adrián Acosta Jiménez  Obligatoria
 18023  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18009LENGUA ESPAÑOLA II   17:00-19:00   107-III  18/05/2020 (15:00)  09/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B  16:00-17:00     
18010LITERATURAS EUROPEAS    17:00-19:00  203-VI  20/05/2020 (15:00)  11/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  18:00-19:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18011DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN  16:00-18:00    107-III  22/05/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
18018LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: INGLÉS   15:00-17:00   201-III  25/05/2020 (15:00)  15/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B  15:00-16:00     
18021LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  301-III  27/05/2019 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18022LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18023LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 170   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18009  LENGUA ESPAÑOLA II  D. Alvaro Sebastian Octavio de Toledo Huerta,
Dª. Azucena Penas Ibáñez
 Dª. Azucena Penas Ibáñez  Formación Básica
 18010  LITERATURAS EUROPEAS  Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez
 Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez  Formación Básica
 18011  DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. María Díez Yáñez
 Dª. María Díez Yáñez  Formación Básica
 18018  LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: INGLÉS  POR DETERMINAR
 Dª. Ana Ardid Gumiel  Formación Básica
 18021  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: FRANCÉS  Dª. Aranzazu Gil Casadomet
 Dª. Aranzazu Gil Casadomet  Obligatoria
 18022  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  D. Adrián Acosta Jiménez
 D. Adrián Acosta Jiménez  Obligatoria
 18023  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18009LENGUA ESPAÑOLA II  16:00-18:00    105-III  19/05/2020 (15:00)  19/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
18010LITERATURAS EUROPEAS   17:00-19:00   105-III  21/05/2020 (15:00)  11/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B  16:00-17:00     
18011DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN    17:00-19:00  203-III  26/05/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  16:00-17:00    102-VI 
Desdoble B  15:00-16:00    102-VI 
18018LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: INGLÉS   15:00-17:00 19:00-20:00  107-III  29/05/2020 (15:00)  12/06/2020 (15:00) 
Desdoble A     19:00-20:00  
Desdoble B       
18021LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  301-III  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18022LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18023LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 180   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18009  LENGUA ESPAÑOLA II  D. Alvaro Sebastian Octavio de Toledo Huerta,
Dª. Azucena Penas Ibáñez
 Dª. Azucena Penas Ibáñez  Formación Básica
 18010  LITERATURAS EUROPEAS  Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez
 Dª. Mª Amelia Fernández Rodríguez  Formación Básica
 18011  DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN  Dª. María Díez Yáñez
D. José Antonio Llera Ruiz
 Dª. María Díez Yáñez  Formación Básica
 18019  LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: FRANCÉS  Dª. Aranzazu Gil Casadomet
 Dª. Aranzazu Gil Casadomet  Formación Básica
 18020  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: INGLÉS  D. Matthew Boyson
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18022  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  D. Adrián Acosta Jiménez
 D. Adrián Acosta Jiménez  Obligatoria
 18023  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18009LENGUA ESPAÑOLA II  16:00-18:00    105-III  19/05/2020 (15:00)  19/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
18010LITERATURAS EUROPEAS   17:00-19:00   105-III  21/05/2020  11/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B  16:00-17:00     
18011DOCUMENTACIÓN APLICADA A LA TRADUCCIÓN    17:00-19:00  203-III  26/06/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  16:00-17:00    102-VI 
Desdoble B  15:00-16:00    102-VI 
18019LENGUA Y CIVILIZACIÓN B 2: FRANCÉS 19:00-20:00 18:00-20:00  14:00-15:00  301-III  29/05/2020 (15:00)  15/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18020LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: INGLÉS   19:00-21:00 16:00-17:00  201-III  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18022LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ALEMÁN  15:00-16:00  15:00-17:00  103-IV  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18023LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 2: ÁRABE  15:00-16:00  15:00-17:00  107-III  27/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 260   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18025  COMUNICACIÓN INTERCULTURAL  D. Héctor Mario Grad Fuchsel
 D. Héctor Mario Grad Fuchsel  Obligatoria
 18035  LANGUAGE AND CIVILIZATION B-4: ENGLISH  Dª. Gema Pizarro Jiménez
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18038  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Obligatoria
 18039  LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18040  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18041  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B2: INGLÉS  D. Francisco Godoy Tena
 D. Francisco Godoy Tena  Obligatoria
 18044  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: FRANCÉS  Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Gemma Sanz Espinar  Obligatoria
 18045  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18046  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18025COMUNICACIÓN INTERCULTURAL    15:00-17:00  101-III  18/05/2020 (15:00)  08/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B   15:00-16:00    
18035LANGUAGE AND CIVILIZATION B-4: ENGLISH   17:00-19:00     20/05/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A     17:00-18:00  
Desdoble B     18:00-19:00  
18038LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: FRANCÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   301-III  22/05/2019 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18039LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   203-III  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18040LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   203-IIBIS  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18041TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B2: INGLÉS  18:00-20:00      25/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  18:00-19:00     
Desdoble B  16:00-17:00     
18044TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: FRANCÉS 17:00-18:00 16:00-18:00    Laboratorio de Lenguas 301 del módulo II-bis  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18045TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN 17:00-18:00 16:00-18:00    101-III  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18046TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  16:00-18:00 19:00-20:00   203-IIBIS  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 270   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18025  COMUNICACIÓN INTERCULTURAL  D. Théophile Ambadiang Omengele
 D. Héctor Mario Grad Fuchsel  Obligatoria
 18035  LANGUAGE AND CIVILIZATION B-4: ENGLISH  D. Matthew Boyson
 D. Matthew Boyson  Obligatoria
 18038  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: FRANCÉS  Dª. Isabel Veloso Santamaría
 Dª. Isabel Veloso Santamaría  Obligatoria
 18039  LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18040  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18041  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B2: INGLÉS  D. Juan David Gonzalez-iglesias Gonzalez
 D. Francisco Godoy Tena  Obligatoria
 18044  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: FRANCÉS  Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Gemma Sanz Espinar  Obligatoria
 18045  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18046  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18025COMUNICACIÓN INTERCULTURAL    17:00-19:00  103-IV  18/05/2020 (15:00)  08/06/2020 (15:00) 
Desdoble A   18:00-19:00    
Desdoble B   19:00-20:00    
18035LANGUAGE AND CIVILIZATION B-4: ENGLISH 18:00-20:00       20/05/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A     19:00-20:00  
Desdoble B      
18038LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: FRANCÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   301-III  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18039LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   203-III  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18040LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   203-IIBIS  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18041TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B2: INGLÉS   17:00-19:00     25/05/2020 (15:00)  24/06/2020 (15:00) 
Desdoble A    19:00-20:00   
Desdoble B      
18044TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: FRANCÉS 17:00-18:00 16:00-18:00    Laboratorio de Lenguas 301 del módulo II-bis  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18045TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN 17:00-18:00 16:00-18:00    101-III  27/05/2020 (18:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18046TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  16:00-18:00 19:00-20:00   203-IIBIS  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 280   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18025  COMUNICACIÓN INTERCULTURAL  D. Théophile Ambadiang Omengele
 D. Héctor Mario Grad Fuchsel  Obligatoria
 18036  LANGUE ET CULTURE B-4: (FRANCÉS)  D. Alain Brouté
 D. Alain Brouté  Obligatoria
 18037  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C4: INGLÉS  Dª. Belén Piqueras Cabrerizo
 Dª. Belén Piqueras Cabrerizo  Obligatoria
 18039  LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN  Dª. Marisol Benito Rey
 Dª. Marisol Benito Rey  Obligatoria
 18040  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE  D. Ricardo Felipe Albert Reyna
 D. Ricardo Felipe Albert Reyna  Obligatoria
 18042  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 2: FRANCÉS  Dª.Arlette Veglia Andrea
 Dª.Arlette Veglia Andrea  Obligatoria
 18043  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C1: INGLÉS  D. Francisco Godoy Tena
Dª. Cristina Salcedo González
 D. Francisco Godoy Tena  Obligatoria
 18045  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Obligatoria
 18046  TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18025COMUNICACIÓN INTERCULTURAL    17:00-19:00  103-IV  18/05/2020 (15:00)  08/06/2020 (15:00) 
Desdoble A   18:00-19:00    
Desdoble B   19:00-20:00    
18036LANGUE ET CULTURE B-4: (FRANCÉS)  15:00-16:00  15:00-17:00  107-V  20/05/2020 (15:00)  10/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18037LENGUA Y CIVILIZACIÓN C4: INGLÉS 15:00-16:00  15:00-17:00   203-IV  22/05/2020 (15:00)  05/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18039LENGUA Y CIVILIZACION C 4: ALEMÁN 15:00-16:00  15:00-17:00   203-III  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18040LENGUA Y CIVILIZACIÓN C 4: ÁRABE 15:00-16:00  15:00-17:00   203-IIBIS  22/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18042TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA B 2: FRANCÉS 16:00-17:00  17:00-19:00   206-IIBIS  25/05/2020 (15:00)  16/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18043TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C1: INGLÉS 17:00-18:00 16:00-18:00    103-IV  27/05/2019 (15:00)  17/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18045TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ALEMÁN 17:00-18:00 16:00-18:00    101-III  27/05/2020 (18:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18046TRADUCCIÓN GENERAL LENGUA C 1: ÁRABE  16:00-18:00 19:00-20:00   203-IIBIS  27/05/2020 (15:00)  25/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 290   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 360   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18049  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN  D. Juan Ángel Torres Guzmán
POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 18050  TRADUCTOLOGÍA  D. Mohamed El-Madkouri Maataoui
 D. Mohamed El-Madkouri Maataoui  Obligatoria
 18075  TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: INGLÉS  Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.
 Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.  Obligatoria
 18077  TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: INGLÉS  Dª. Verónica Román Mínguez
Dª. María Leticia Herrero Rodes
 Dª. Verónica Román Mínguez  Obligatoria
 18090  LENGUA D2 (GRIEGO MODERNO)  Dª. Helena González Vaquerizo
D. Iván Andrés Alba
 Dª. Helena González Vaquerizo  Obligatoria
 18091  LANGUAGE AND CIVILIZATON B-6: INGLÉS  Dª. Carmen Alonso Fernández
Dª. Patricia González Díaz
Dª. Elisa Ana Hidalgo Mc Cabe
D. Paul Martin Rollinson Edge
 D. Paul Martin Rollinson Edge  Obligatoria
 18094  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: FRANCÉS  D. Salahuddin Joseph Khan
 D. Salahuddin Joseph Khan  Obligatoria
 18095  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18096  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE  Dª Fátima Tahiri
D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18049INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN  16:00-18:00    202-VI / Cabinas IIBIS  28/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A   15:00-16:00    
Desdoble B  18:00-19:00     
18050TRADUCTOLOGÍA  18:00-20:00    202-VI  20/05/2020 (18:00)  10/06/2020 (18:00) 
Desdoble A  16:00-17:00     
Desdoble B  19:00-20:00     
18075TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: INGLÉS   17:00-19:00   203.-VIBIS  22/05/2020 (15:00)  05/06/2020 (15:00) 
Desdoble A     17:00-18:00  
Desdoble B     18:00-19:00  
18077TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: INGLÉS    15:00-17:00  104-VI  25/05/2020 (15:00)  22/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  15:00-16:00     
Desdoble B  17:00-18:00     
18090LENGUA D2 (GRIEGO MODERNO)  14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00  106-III  27/05/2020 (15:00) 104-III 17/06/2020 (15:00) 104-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18091LANGUAGE AND CIVILIZATON B-6: INGLÉS    12:00-14:00  105-VI/ 203-VIBIS (los miércoles de 9-10 se utilizará solo el aula 203-VIBIS)  25/05/2020 (12:00) 103-III 15/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18094LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: FRANCÉS   12:00-14:00  10:00-11:00 203-III  18/05/2020 (12:00) 207-II 08/06/2020 (12:00) 207-II
Desdoble A       
Desdoble B       
18095LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN   12:00-14:00  10:00-11:00 Sala 3 de informática del módulo VII  19/05/2020 (12:00) 101-III 09/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A       
Desdoble B      
18096LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE   12:00-14:00   205-II   18/05/2020 (12:00) 205-II 08/06/2020 (12:00) 205-II
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 370   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18049  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 18050  TRADUCTOLOGÍA  D. Mohamed El-Madkouri Maataoui
 D. Mohamed El-Madkouri Maataoui  Obligatoria
 18075  TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: INGLÉS  Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.
 Dª. Esther Inmaculada Vázquez del Árbol.  Obligatoria
 18077  TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: INGLÉS  Dª. María Leticia Herrero Rodes
Dª. Verónica Román Mínguez
 Dª. Verónica Román Mínguez  Obligatoria
 18091  LANGUAGE AND CIVILIZATON B-6: INGLÉS  D. Paul Martin Rollinson Edge
 D. Paul Martin Rollinson Edge  Obligatoria
 18094  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: FRANCÉS  D. Salahuddin Joseph Khan
 D. Salahuddin Joseph Khan  Obligatoria
 18095  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18096  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE  Dª Fátima Tahiri
D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18049INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN  18:00-20:00    103-VI / Cabinas IIBIS  28/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  19:00-20:00     
Desdoble B    18:00-19:00   
18050TRADUCTOLOGÍA  16:00-18:00    101-VI  20/05/2020 (15:00)  10/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
18075TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: INGLÉS   19:00-20:00 15:00-17:00  203-VIBIS  22/05/2020 (15:00)  05/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18077TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: INGLÉS 16:00-17:00   17:00-19:00  101-VI  25/05/2020 (18:00)  15/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18091LANGUAGE AND CIVILIZATON B-6: INGLÉS    12:00-14:00  105-VI/ 203-VIBIS (los miércoles de 9-10 se utilizará solo el aula 203-VIBIS)  25/05/2020 (12:00) 103-III 15/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18094LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: FRANCÉS   12:00-14:00  10:00-11:00 203-III  18/05/2020 (12:00)  08/06/2020 (12:00) 
Desdoble A       
Desdoble B       
18095LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN   12:00-14:00  10:00-11:00 Sala 3 de informática del módulo VII  19/05/2020 (12:00) 101-III 09/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A       
Desdoble B      
18096LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE   12:00-14:00   205-II   18/05/2020 (12:00) 205-II 08/06/2020 (12:00) 205-II
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 380   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18049  INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 18050  TRADUCTOLOGÍA  D. Mohamed El-Madkouri Maataoui
 D. Mohamed El-Madkouri Maataoui  Obligatoria
 18076  TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: FRANCÉS  Dª.Arlette Veglia Andrea
 Dª.Arlette Veglia Andrea  Obligatoria
 18078  TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: FRANCÉS  D. Fernando Contreras Blanco
 D. Fernando Contreras Blanco  Obligatoria
 18092  LANGUE ET CULTURE B6: FRANÇAIS  D. Alain Brouté
 D. Alain Brouté  Obligatoria
 18093  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: INGLÉS  D. Michael James O'Donnell
Dª. Bibian Pérez Ruiz
 D. Michael James O'Donnell  Obligatoria
 18095  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN  Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez
 Dª. Ana Luisa Ruiz Sánchez  Obligatoria
 18096  LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE  Dª Fátima Tahiri
D. Waleed Saleh Alkhalifa
 D. Waleed Saleh Alkhalifa  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18049INTRODUCCIÓN A LA INTERPRETACIÓN 15:00-16:00  17:00-19:00   101-VI / Cabinas IIBIS  28/05/2020 (15:00)  18/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18050TRADUCTOLOGÍA  16:00-18:00    101-VI  20/05/2020 (15:00)  10/06/2020 (15:00) 
Desdoble A  17:00-18:00     
Desdoble B  18:00-19:00     
18076TRADUCCIÓN JURÍDICA LENGUA B: FRANCÉS  15:00-16:00  15:00-17:00  101-VI  22/05/2019 (15:00)  05/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18078TRADUCCIÓN ECONÓMICA LENGUA B: FRANCÉS 16:00-17:00   17:00-19:00  Laboratorio de Lenguas 301 del módulo II-bis  25/05/2020 (15:00)  15/06/2020 (15:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18092LANGUE ET CULTURE B6: FRANÇAIS  14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00  203-IIBIS  26/05/2020 (12:00)  19/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18093LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: INGLÉS    10:00-12:00  203-III / 204-IV/ 203-IVBIS / 104-VII  27/05/2020 (12:00) 201-202-203 III 17/06/2020 (12:00) 201-202-203 III
Desdoble A      11:00-12:00 
Desdoble B      12:00-13:00 
18095LENGUA Y CIVILIZACIÓN C-6: ALEMÁN   12:00-14:00  10:00-11:00 Sala 3 de informática del módulo VII  19/05/2020 (12:00) 101-III 09/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A       
Desdoble B      
18096LENGUA Y CIVILIZACIÓN C6: ÁRABE   12:00-14:00   205-II   18/05/2020 (12:00) 205-II 08/06/2020 (12:00) 205-II
Desdoble A      10:00-11:00 
Desdoble B      13:00-14:00 
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 390   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18079  LENGUA D2 (ALEMÁN)  Dª. Yolanda García Hernández
 Dª. Yolanda García Hernández  Obligatoria
 18080  LENGUA D2 (ÁRABE)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 18082  LENGUA D2 (FRANCÉS)  Dª Ana Belén Soto Cano
 Dª Ana Belén Soto Cano  Obligatoria
 18083  LENGUA D 2 (INGLÉS)  D. Víctor Huertas Martín
 D. Víctor Huertas Martín  Obligatoria
 18085  LENGUA D2 (TURCO)  Dª Carmen Rodriguez Lopez
 Dª Carmen Rodriguez Lopez  Obligatoria
 18086  LENGUA D2 (PERSA)  Dª. Nadereh Farzam-Nia
 Dª. Nadereh Farzam-Nia  Obligatoria
 18087  LENGUA D2 (ITALIANO)  D. Lorenzo Bartoli
 D. Lorenzo Bartoli  Obligatoria
 18088  LENGUA D2 (PORTUGUÉS)  Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares
 Dª Filipa María Valido-Viegas de Paula-Soares  Obligatoria
 18089  LENGUA D2 (FINÉS)  D. Pirjo Irmeli Raiskila
 D. Pirjo Irmeli Raiskila  Obligatoria
 18090  LENGUA D2 (GRIEGO MODERNO)  Dª. Helena González Vaquerizo
D. Iván Andrés Alba
 Dª. Helena González Vaquerizo  Obligatoria
 19400  LENGUA D2 (COREANO)  Dña. Eunsook Yang
 Dña. Eunsook Yang  Obligatoria
 19479  LENGUA D2 (CATALÁN)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18079LENGUA D2 (ALEMÁN) 13:00-14:00   12:00-14:00  103-IV  18/05/2020 (12:00) 107-III 08/06/2020 (12:00) 107-III
Desdoble A   13:00-14:00   203-IVBIS 
Desdoble B      
18080LENGUA D2 (ÁRABE)  13:00-14:00  12:00-14:00  201-III  18/05/2020 (12:00) 201-III 08/06/2020 (12:00) 201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18082LENGUA D2 (FRANCÉS)  13:00-14:00  12:00-14:00  107-III / 203-III  18/05/2020 (12:00) 101-III 08/06/2020 (12:00) 101-III
Desdoble A       
Desdoble B       
18083LENGUA D 2 (INGLÉS)   12:00-14:00   101-IV / 103-IV / 101-VII (los miércoles de 9-10 se usará únicamente el aula 103-VII)  20/05/2019 (12:00)  10/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      10:00-11:00103-VII 
Desdoble B      13:00-14:00101-VII 
18085LENGUA D2 (TURCO)    12:00-14:00  207-II  19/05/2020 (12:00) sem.201-III 09/06/2020 (12:00) sem.201-III
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18086LENGUA D2 (PERSA)    12:00-14:00  203-IIBIS  18/05/2020 (12:00) 101-VI BIS 08/06/2020 (12:00) 101-VI BIS
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18087LENGUA D2 (ITALIANO)    12:00-14:00  101-VII  18/05/2020 (12:00) 101-VII 08/06/2020 (12:00) 101-VII
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
18088LENGUA D2 (PORTUGUÉS)  13:00-14:00  12:00-14:00  104-VI  18/05/2020 (12:00) 201-II 08/06/2020 (12:00) 201-II
Desdoble A      
Desdoble B      
18089LENGUA D2 (FINÉS)  13:00-14:00  12:00-14:00  Seminario 206-V  18/05/2020 (12:00) sem.201-III 08/06/2020 (12:00) sem.201-III
Desdoble A      
Desdoble B      
18090LENGUA D2 (GRIEGO MODERNO)  14:00-15:00 14:00-15:00 14:00-15:00  106-III  27/05/2020 (15:00) 104-III 17/06/2020 (15:00) 104-III
Desdoble A      
Desdoble B      
19400LENGUA D2 (COREANO) 13:00-14:00 13:00-14:00  12:00-14:00  202-II  18/05/2020 (12:00) 102-III 08/06/2020 (12:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
19479LENGUA D2 (CATALÁN)  13:00-14:00  12:00-14:00  102-VI Bis  18/05/2020 (12:00)  08/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18097  TRABAJO DE FIN DE GRADO  Dª. Verónica Román Mínguez
Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Gemma Sanz Espinar  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18097TRABAJO DE FIN DE GRADO           
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Traducción e Interpretación Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 860   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 18100  INFORMÁTICA AVANZADA PARA TRADUCTORES  D. Antonio Moreno Sandoval
 D. Antonio Moreno Sandoval  Optativa
 18101  LOCALIZACIÓN DE SOFTWARE Y PROGRAMACIÓN WEB  Dª. Gemma Sanz Espinar
 Dª. Gemma Sanz Espinar  Optativa
 18103  TRADUCCIÓN AUTOMÁTICA Y ASISTIDA  D. Antonio Moreno Sandoval
 D. Antonio Moreno Sandoval  Optativa
 18104  LITERATURA COMPARADA Y TRADUCCIÓN  D. Mauro Jiménez Martínez
 D. Mauro Jiménez Martínez  Optativa
 18107  TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: INGLÉS  Dª. María Leticia Herrero Rodes
Dª. Verónica Román Mínguez
 Dª. Verónica Román Mínguez  Optativa
 18108  TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: FRANCÉS  D. Fernando Contreras Blanco
 D. Fernando Contreras Blanco  Optativa
 18109  TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: ALEMÁN  D. Roberto Bravo de la Varga
 D. Roberto Bravo de la Varga  Optativa
 18113  TRADUCCIÓN HUMANÍSTICO-LITERARIA (ÁRABE)  Dª. Luz Gómez García
 Dª. Luz Gómez García  Optativa
 18117  INTERPRETACIÓN CONSECUTIVA 1 (FRANCÉS)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Optativa
 18118  INTERPRETACIÓN CONSECUTIVA 2 (INGLÉS)  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Optativa
 18123  INTERPRETACIÓN DE CONFERENCIAS 1 (FRANCÉS)  D. Marcelo Rodríguez Rivollier
 D. Marcelo Rodríguez Rivollier  Optativa
 18128  INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 2: INGLÉS  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Optativa
 18129  INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 2 (FRANCÉS)  D. Marcelo Rodríguez Rivollier
 D. Marcelo Rodríguez Rivollier  Optativa
 18141  TRADUCCIÓN Y VARIANTES DEL ESPAÑOL  Dª. Rosa Castro Prieto
D. Emilio Cabezas
 Dª. Rosa Castro Prieto  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
18100INFORMÁTICA AVANZADA PARA TRADUCTORES   17:00-20:00   Aula 301 Laboratorio de lingüística del Mód IV BIS  19/05/2020 (18:00)  09/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18101LOCALIZACIÓN DE SOFTWARE Y PROGRAMACIÓN WEB 15:00-16:00   15:00-17:00  Sala 3 de informática del módulo VII  21/05/2020 (18:00)  11/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18103TRADUCCIÓN AUTOMÁTICA Y ASISTIDA    17:00-20:00  Laboratorio de Lenguas 301 del módulo II-bis  25/05/2020 (18:00)  15/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18104LITERATURA COMPARADA Y TRADUCCIÓN 16:00-17:00  15:00-17:00     27/05/2020 (18:00)  17/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18107TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: INGLÉS 19:00-20:00 18:00-20:00    201-VI  29/05/2020 (18:00)  12/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18108TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: FRANCÉS 18:00-20:00   14:00-15:00  Laboratorio de Lenguas 301 del módulo II-bis  29/05/2020 (18:00)  12/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18109TRADUCCIÓN ESPECIALIZADA C: ALEMÁN 18:00-20:00 19:00-20:00      27/05/2020 (18:00)  12/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18113TRADUCCIÓN HUMANÍSTICO-LITERARIA (ÁRABE)    17:00-18:00 15:00-17:00   18/05/2020 (18:00)  19/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18117INTERPRETACIÓN CONSECUTIVA 1 (FRANCÉS) 16:00-17:00  15:00-17:00     22/05/2020 (18:00)  10/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18118INTERPRETACIÓN CONSECUTIVA 2 (INGLÉS)  16:00-18:00 17:00-18:00   103-VI  26/05/2020 (18:00)  16/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18123INTERPRETACIÓN DE CONFERENCIAS 1 (FRANCÉS)   17:00-19:00 19:00-20:00    28/05/2020 (18:00)  05/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18128INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 2: INGLÉS 17:00-18:00  19:00-20:00 16:00-17:00  Cabinas (II BIS)  29/05/2020 (18:00)  12/06/2020 (18:00) 
Desdoble A       
Desdoble B       
18129INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA 2 (FRANCÉS)   14:00-15:00 17:00-19:00  Cabinas (II BIS)  29/05/2020 (18:00)  12/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
18141TRADUCCIÓN Y VARIANTES DEL ESPAÑOL  15:00-18:00    203-IV  18/05/2020 (18:00)  08/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B