Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 110   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17711  HISTORIA DE ESPAÑA  Dª Cristina Bravo Lozano
D. Fernando Camacho Padilla
 Dª Cristina Bravo Lozano  Formación Básica
 17719  GEOGRAFÍA DE LA POBLACIÓN  Dª. Laura García Juan
 Dª. Laura García Juan  Obligatoria
 19201  GEOGRAFÍA DEL SISTEMA NATURAL  D. Juan Antonio González Martín
Dª. Reyes Luelmo Lautenschlaeger
Dª. Concepción Fidalgo Hijano
D. Felipe Fernández García
D. Mario Corral Ribera
 Dª. Concepción Fidalgo Hijano  Formación Básica
 19202  GEOGRAFÍA REGIONAL DEL MUNDO  Dª. Ester Sáez Pombo
 Dª. Ester Sáez Pombo  Formación Básica
 19203  INTRODUCCIÓN A LA ANTROPOLOGÍA  Dª. Amaia Prieto Arratibel
Dª.Mª Pilar Monreal Requena
 Dª.Mª Pilar Monreal Requena  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17711HISTORIA DE ESPAÑA    10:00-12:00  203-X  08/01/2020 (09:00) 203-X 08/06/2020 (09:00) 105-X
Desdoble A    09:00-10:00   
Desdoble B  12:00-13:00     
17719GEOGRAFÍA DE LA POBLACIÓN    12:00-14:00  203-X  09/01/2020 (09:00) 203-X 10/06/2020 (09:00) 105-X
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
19201GEOGRAFÍA DEL SISTEMA NATURAL   10:00-12:00   203-X  13/01/2020 (09:00) 203-X 12/06/2020 (09:00) 203-X
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
19202GEOGRAFÍA REGIONAL DEL MUNDO  11:00-13:00    203-X  16/01/2020 (09:00) 203-X 16/06/2020 (09:00) 105-X
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
19203INTRODUCCIÓN A LA ANTROPOLOGÍA  09:00-11:00    203-X  17/01/2020 (09:00) 203-X 05/06/2020 (09:00) 105-X
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 120   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 210   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17716  EL RELIEVE TERRESTRE: FORMAS Y PROCESOS  D. Juan Antonio González Martín
 D. Juan Antonio González Martín  Obligatoria
 17718  CLIMATOLOGÍA GENERAL  D. Felipe Fernández García
 D. Felipe Fernández García  Obligatoria
 17724  SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  Dª. Laura García Juan
 Dª. Laura García Juan  Obligatoria
 19207  GEOGRAFÍA DE ESPAÑA  D. Luis Galiana Martín
D. Fernando Allende Álvarez
 D. Luis Galiana Martín  Obligatoria
 19208  GEOGRAFÍA URBANA  Dª. María Jesús Vidal Domínguez
 Dª. María Jesús Vidal Domínguez  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17716EL RELIEVE TERRESTRE: FORMAS Y PROCESOS    12:00-14:00  101-IX  08/01/2020 (09:00) 101-IX 10/06/2020 (09:00) 101-IX
Desdoble A  13:00-14:00     
Desdoble B   13:00-14:00    
17718CLIMATOLOGÍA GENERAL   10:00-12:00   101-IX  10/01/2020 (09:00) 101-IX 05/06/2020 (09:00) 101-IX
Desdoble A     09:00-10:00  
Desdoble B  11:00-12:00     
17724SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  09:00-11:00    Aulas de informática 102 y 103 módulo IX   16/01/2020 (09:00) 101-IX 09/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
19207GEOGRAFÍA DE ESPAÑA    10:00-12:00  101-IX  16/01/2020 (09:00) 212-IX 11/06/2020 (09:00) 101-IX
Desdoble A  12:00-13:00     
Desdoble B  12:00-13:00     
19208GEOGRAFÍA URBANA   12:00-14:00   101-IX  13/01/2020 (09:00) 101-IX 08/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A   11:00-12:00    
Desdoble B   12:00-13:00    
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 220   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17724  SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  D. José María Martínez Navarro
 Dª. Laura García Juan  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17724SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  09:00-11:00    Aulas de informática 102 y 103 módulo IX   15/01/2020 (12:00) 105-IX 16/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 310   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17726  ORDENACIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL MEDIO FÍSICO  D. Pedro Molina Holgado
 D. Pedro Molina Holgado  Obligatoria
 17732  FOTOINTERPRETACIÓN Y TELEDETECCIÓN  Dª Virginia Rubio Fernández
 Dª Virginia Rubio Fernández  Obligatoria
 17734  GEOGRAFÍA REGIONAL DE ESPAÑA  Dª. Isabel Rodríguez Chumillas
Dª. Carolina Yacaman Ochoa
 Dª. Isabel Rodríguez Chumillas  Obligatoria
 19210  APLICACIONES FÍSICO-AMBIENTALES DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  D. Fernando Allende Álvarez
D. Felipe Fernández García
 D. Fernando Allende Álvarez  Obligatoria
 19211  GEOGRAFÍA DE LOS SERVICIOS  D. Antonio Moreno Jiménez
D. Antonio J. Palacios García
 D. Antonio Moreno Jiménez  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17726ORDENACIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL MEDIO FÍSICO  09:00-11:00    212-IX  09/01/2020 (12:00) 212-IX 09/06/2020 (12:00) 105-IX
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
17732FOTOINTERPRETACIÓN Y TELEDETECCIÓN    10:00-12:00  212-IX  10/01/2020 (12:00) 212-IX 11/06/2020 (12:00) 212-IX
Desdoble A    09:00-10:00   
Desdoble B  12:00-13:00     
17734GEOGRAFÍA REGIONAL DE ESPAÑA   10:00-12:00   212-IX   13/01/2020 (12:00) 212-IX 08/06/2020 (12:00) 212-IX
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
19210APLICACIONES FÍSICO-AMBIENTALES DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  11:00-13:00    Aula de informática 103-IX  15/01/2020 (12:00) 212-IX 10/06/2020 (12:00) 212-IX
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
19211GEOGRAFÍA DE LOS SERVICIOS    12:00-14:00  212-IX  17/01/2020 (12:00) 212-IX 05/06/2020 (12:00) 212-IX
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17736  CORRIENTES Y MÉTODOS DE LA GEOGRAFÍA RECIENTE  D. Manuel Mollá Ruiz-Gómez
D. Alejandro Vallina Rodríguez
 D. Manuel Mollá Ruiz-Gómez  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17736CORRIENTES Y MÉTODOS DE LA GEOGRAFÍA RECIENTE 09:00-11:00 09:00-10:00    105-IX  08/01/2020 (12:00) 101-IX 10/06/2020 (12:00) 101-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17738  CIUDADES ESPAÑOLAS. MADRID  Dª. Isabel Rodríguez Chumillas
 Dª. Isabel Rodríguez Chumillas  Optativa
 17742  HIDROGEOMORFOLOGÍA  D. Roberto García Esteban
 D. Roberto García Esteban  Optativa
 17743  GEOECOLOGÍA Y BIODIVERSIDAD  Dª. Concepción Fidalgo Hijano
 Dª. Concepción Fidalgo Hijano  Optativa
 17746  PROBLEMAS SOCIALES Y DINÁMICAS URBANAS  D. Diego Barrado Timón
 D. Diego Barrado Timón  Optativa
 19220  GEOGRAFÍA DEL TURISMO  D. Diego Sánchez González
 D. Diego Sánchez González  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17738CIUDADES ESPAÑOLAS. MADRID 12:00-13:00   10:00-12:00  105-IX  08/01/2020 (09:00) 212-IX 09/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
17742HIDROGEOMORFOLOGÍA 11:00-12:00  10:00-12:00   105-IX  09/01/2020 (09:00) 105-IX 11/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
17743GEOECOLOGÍA Y BIODIVERSIDAD   09:00-10:00 12:00-14:00  105-IX  13/01/2020 (12:00) 101-IX 15/06/2020 (09:00) 105-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
17746PROBLEMAS SOCIALES Y DINÁMICAS URBANAS   10:00-12:00  09:00-10:00  105-IX  15/01/2020 (09:00) 101-IX 17/06/2020 (09:00) 101-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
19220GEOGRAFÍA DEL TURISMO 13:00-14:00 12:00-14:00    105-IX  17/01/2020 (09:00) 101-IX 16/06/2020 (09:00) 101-IX
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 110   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17707  ESTADÍSTICA DESCRIPTIVA  D. Carlos Pedrazuela
 D. Carlos Pedrazuela  Formación Básica
 19204  GEOGRAFÍA RURAL  D. José María Martínez Navarro
 D. José María Martínez Navarro  Formación Básica
 19205  GEOGRAFÍA DE EUROPA  Dª. Elia Canosa Zamora
Dª. Nieves López Estébanez
 Dª. Nieves López Estébanez  Formación Básica
 19206  INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA  D. Roberto García Esteban
 Dª. Rosa Cañada Torrecilla  Obligatoria
 192010  GEOGRAFÍA DEL SISTEMA NATURAL (continuación)  D. Juan Antonio González Martín
Dª. Concepción Fidalgo Hijano
D. Felipe Fernández García
D. Mario Corral Ribera
Dª. Reyes Luelmo
 Dª. Concepción Fidalgo Hijano  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17707ESTADÍSTICA DESCRIPTIVA  09:00-11:00    203-X  19/05/2020 (09:00)  09/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  10:00-11:00     
Desdoble B   13:00-14:00    
19204GEOGRAFÍA RURAL    12:00-14:00  203-X  21/01/2020 (09:00)  11/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  13:00-14:00     
19205GEOGRAFÍA DE EUROPA  11:00-13:00    203-X  25/05/2020 (09:00)  15/06/2020 (12:00) 
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
19206INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA    10:00-12:00  203-X  27/01/2020 (09:00)  17/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  12:00-13:00     
Desdoble B    09:00-10:00   
192010GEOGRAFÍA DEL SISTEMA NATURAL (continuación)   10:00-12:00   203-X  29/05/2020 (09:00)  12/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 120   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 19206  INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA  Dª. Rosa Cañada Torrecilla
 Dª. Rosa Cañada Torrecilla  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
19206INTRODUCCIÓN A LA CARTOGRAFÍA    10:00-12:00  105-X  27/05/2020 (09:00)  09/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  12:00-13:00     
Desdoble B    09:00-10:00   
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 210   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17710  INTRODUCCIÓN AL DERECHO AMBIENTAL  D. Jaime Doreste Hernández
 D. Jaime Doreste Hernández  Formación Básica
 17717  BIOGEOGRAFÍA  Dª. Concepción Fidalgo Hijano
 Dª. Concepción Fidalgo Hijano  Obligatoria
 17725  FUNDAMENTOS DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO  Dª. Carolina Yacaman Ochoa
 Dª. Carolina Yacaman Ochoa  Obligatoria
 19209  GEOGRAFÍA ECONÓMICA E INDUSTRIAL  D. Fernando Moliní Fernández
 D. Fernando Moliní Fernández  Formación Básica
 192070  GEOGRAFÍA DE ESPAÑA (continuación)  D. Fernando Allende Álvarez
D. Luis Galiana Martín
 D. Luis Galiana Martín  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17710INTRODUCCIÓN AL DERECHO AMBIENTAL   11:00-13:00    101-IX  18/05/2020 (09:00)  22/06/2020 (12:00) 
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
17717BIOGEOGRAFÍA  09:00-11:00    101-IX  20/05/2020 (09:00)  17/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
17725FUNDAMENTOS DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO   10:00-12:00   101-IX  22/01/2020 (09:00)  15/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
19209GEOGRAFÍA ECONÓMICA E INDUSTRIAL     10:00-12:00  101-IX  26/05/2020 (09:00)  16/06/2020 (12:00) 
Desdoble A   09:00-10:00    
Desdoble B  12:00-13:00     
192070GEOGRAFÍA DE ESPAÑA (continuación)    12:00-14:00  101-IX  28/05/2020 (09:00)  18/06/2020 (09:00) 
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 220   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 310   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17727  PLANIFICACIÓN Y POLÍTICAS URBANAS  D. Antonio J. Palacios García
 D. Antonio J. Palacios García  Obligatoria
 17728  EVALUACIÓN AMBIENTAL  Dª Encarnación Galán Gallego
 Dª Encarnación Galán Gallego  Obligatoria
 17735  EVOLUCIÓN DEL PENSAMIENTO GEOGRÁFICO  Dª. Ángela García Carballo
 Dª. Ángela García Carballo  Obligatoria
 19212  APLICACIONES SOCIALES Y ECONÓMICAS DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA  D. Antonio Moreno Jiménez
 D. Antonio Moreno Jiménez  Obligatoria
 19213  POLÍTICAS PÚBLICAS DE ORDENACIÓN REGIONAL Y COMARCAL  D. Fernando Allende Álvarez
 D. Fernando Allende Álvarez  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17727PLANIFICACIÓN Y POLÍTICAS URBANAS    10:00-12:00  212-IX  19/05/2020 (09:00)  16/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  12:00-13:00     
Desdoble B    09:00-10:00   
17728EVALUACIÓN AMBIENTAL  11:00-13:00    212-IX  21/05/2020 (09:00)  18/06/2020 (09:00) 
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
17735EVOLUCIÓN DEL PENSAMIENTO GEOGRÁFICO  09:00-11:00    212-IX  25/05/2020 (09:00)  15/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
19212APLICACIONES SOCIALES Y ECONÓMICAS DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA    12:00-14:00  212-IX  27/05/2020 (09:00)  17/06/2020 (09:00) 
Desdoble A   13:00-14:00    
Desdoble B  13:00-14:00     
19213POLÍTICAS PÚBLICAS DE ORDENACIÓN REGIONAL Y COMARCAL   10:00-12:00   212-IX  29/05/2020 (09:00)  12/06/2020 (09:00) 
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 19214  TRABAJO DE FIN DE GRADO  Dª. María Jesús Vidal Domínguez
 Dª. María Jesús Vidal Domínguez  Obligatoria
 19215  ESTUDIO GEOGRÁFICO DEL PAISAJE  D. Rafael Mata Olmo
Dª. Nieves López Estébanez
 D. Rafael Mata Olmo  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
19214TRABAJO DE FIN DE GRADO           
Desdoble A      
Desdoble B      
19215ESTUDIO GEOGRÁFICO DEL PAISAJE 11:00-12:00  10:00-12:00   105-IX  18/05/2020 (09:00)  15/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17739  MUNDO RURAL ESPAÑOL: CARACTERIZACIÓN Y DESARROLLO  Dª. Emilia Martínez Garrido
 Dª. Emilia Martínez Garrido  Optativa
 17744  CAMBIO CLIMÁTICO E IMPACTOS AMBIENTALES  D. Felipe Fernández García
 D. Felipe Fernández García  Optativa
 19216  PRÁCTICAS EXTERNAS  Dª. Concepción Camarero Bullón
 Dª. Concepción Camarero Bullón  Optativa
 19222  SEMINARIO SOBRE FRONTERAS EN EL MUNDO  Dª. Elia Canosa Zamora
 Dª. Elia Canosa Zamora  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17739MUNDO RURAL ESPAÑOL: CARACTERIZACIÓN Y DESARROLLO  09:00-10:00 13:00-14:00 13:00-14:00   105-IX  20/05/2020 (12:00)  10/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17744CAMBIO CLIMÁTICO E IMPACTOS AMBIENTALES   11:00-13:00 12:00-13:00   105-IX  22/05/2020 (12:00)  05/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
19216PRÁCTICAS EXTERNAS           
Desdoble A      
Desdoble B      
19222SEMINARIO SOBRE FRONTERAS EN EL MUNDO   09:00-10:00 09:00-11:00  105-IX  26/05/2020 (12:00)  23/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B