Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 160   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 175900  FORMAS Y GÉNEROS MUSICALES.  D. Antonio Sánchez Martínez
 D. Antonio Sánchez Martínez  Formación Básica
 183240  ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL.  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Formación Básica
 183310  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA.  D. José María Zamora Calvo
 D. José María Zamora Calvo  Obligatoria
 183330  METAFÍSICA  D. Carlos Megino Rodríguez
 D. Carlos Megino Rodríguez  Obligatoria
 193010  INTRODUCCIÓN A LA FILOSOFÍA DE LA MÚSICA  D. Miguel Salmerón Infante
 D. Miguel Salmerón Infante  Formación Básica
 193020  FUNDAMENTOS DEL LENGUAJE MUSICAL  D. Germán Labrador López de Azcona
D. Antonio Sánchez Martínez
 D. Antonio Sánchez Martínez  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
175900FORMAS Y GÉNEROS MUSICALES.  15:30-17:30    102-XBIS  15/01/2020 (18:00) 102-X 17/06/2020 (18:00) 102-X
Desdoble A  17:30-18:30    104-XBIS 
Desdoble B      
183240ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL.    18:00-20:00 17:00-18:00 102-III  14/01/2020 (15:30) 107-V 09/06/2020 (15:30) 201-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183310HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA.  18:00-20:00   18:00-19:00 102-III  16/01/2020 (15:30) 103-V 18/06/2020 (15:30) 103-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183330METAFÍSICA    16:00-18:00 16:00-17:00 102-III  20/01/2020 (15:30) 103-V 22/06/2020 (15:30) 103-V
Desdoble A      
Desdoble B      
193010INTRODUCCIÓN A LA FILOSOFÍA DE LA MÚSICA   17:30-19:30   102-XBIS  13/01/2020 (15:30) 102-X 08/06/2020 (15:30) 102-XBIS
Desdoble A  15:30-16:30    104-XBIS 
Desdoble B       
193020FUNDAMENTOS DEL LENGUAJE MUSICAL   15:30-17:30   102-XBIS  10/01/2020 (15:30) 102-X 05/06/2020 (15:30) 102-XBIS
Desdoble A  16:30-17:30    104-XBIS 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 460   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 260   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 175920  HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL RENACIMIENTO  Dª. Patrizia Prati
Dª. Anna Margules Rodríguez
 Dª. Anna Margules Rodríguez  Obligatoria
 183360  HISTORIA DE LAS RELIGIONES  D. Enrique Romerales Espinosa
 D. Enrique Romerales Espinosa  Formación Básica
 183370  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA: DEL RENACIMIENTO A LA ILUSTRACIÓN  D. Ivan de los Ríos Gutiérrez
 D. Ivan de los Ríos Gutiérrez  Obligatoria
 183430  FILOSOFÍA DEL LENGUAJE  D. Ignacio Vicario Arjona
 D. Ignacio Vicario Arjona  Obligatoria
 193060  METODOLOGÍA I: ANÁLISIS MUSICAL  Dª. Patrizia Prati
Dª. Anna Margules Rodríguez
 Dª. Anna Margules Rodríguez  Formación Básica
 193070  FORMAS Y GÉNEROS TEATRALES  D. Iván Martín Cerezo
 D. Iván Martín Cerezo  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
175920HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL RENACIMIENTO   17:30-19:30   IV-103 PROFESORADO  08/01/2020 (15:30) 104-X 10/06/2020 (15:30) 104-X
Desdoble A  16:30-17:30    IV-102 PROFESORADO 
Desdoble B      
183360HISTORIA DE LAS RELIGIONES    16:00-18:00 16:00-17:00 106-V  13/01/2020 (15:30) 105-V 15/06/2020 (15:30) 105-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183370HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA: DEL RENACIMIENTO A LA ILUSTRACIÓN  16:00-18:00   18:00-19:00 106-V  17/01/2020 (15:30) 105-V 18/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183430FILOSOFÍA DEL LENGUAJE    18:00-20:00 17:00-18:00 106-V  20/01/2020 (15:30) 105-V 23/06/2020 (15:30) 106-V
Desdoble A      
Desdoble B      
193060METODOLOGÍA I: ANÁLISIS MUSICAL   15:30-17:30   IV-103 PROFESORADO  10/01/2020 (15:30) 104-X 05/06/2020 (15:30) 105-X
Desdoble A  17:30-18:30    IV-301 PROFESORADO 
Desdoble B      
193070FORMAS Y GÉNEROS TEATRALES  18:00-20:00    IV-103IV-301 PROFESORADO  15/01/2020 (15:30) 101-X 17/06/2020 (15:30) 101-X
Desdoble A  15:30-16:30    IV-301 PROFESORADO 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 360   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 175980  INFORMÁTICA MUSICAL  D. Adolfo Núñez Pérez
Dª Susana Castro Fernández
 D. Adolfo Núñez Pérez  Obligatoria
 176030  GESTIÓN Y PRODUCCIÓN MUSICAL  D. Alfredo Vicent López
 D. Alfredo Vicent López  Obligatoria
 183400  TEORÍA DEL CONOCIMIENTO I  D. José María Zamora Calvo
 D. José María Zamora Calvo  Obligatoria
 183470  ESTÉTICA Y TEORÍA DE LAS ARTES  D. José Gaspar Birlanga Trigueros
 D. José Gaspar Birlanga Trigueros  Obligatoria
 183530  FILOSOFÍA DE LA MENTE  D. Moises Godofredo Barba Magdalena
D. Fernando Broncano Berrocal
 D. Fernando Broncano Berrocal  Obligatoria
 193130  TECNOLOGÍAS SONORAS AVANZADAS  Dª Susana Castro Fernández
D. Adolfo Núñez Pérez
 D. Adolfo Núñez Pérez  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
175980INFORMÁTICA MUSICAL    19:30-20:30  IV-102 PROFESORADO  17/01/2020 (18:00) 105-XBIS 15/06/2020 (15:30) 204-XBIS
Desdoble A     15:30-17:30  
Desdoble B      
176030GESTIÓN Y PRODUCCIÓN MUSICAL    17:30-19:30  IV-103 PROFESORADO  13/01/2020 (18:00) 102-XBIS 08/06/2020 (18:00) 105-X
Desdoble A  18:30-19:30    IV-102 PROFESORADO 
Desdoble B      
183400TEORÍA DEL CONOCIMIENTO I  18:00-19:00 18:00-20:00   106-V  15/01/2020 (15:30) 105-V 17/06/2020 (15:30) 105-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183470ESTÉTICA Y TEORÍA DE LAS ARTES   17:00-18:00  16:00-18:00 302-VII  09/01/2020 (15:30) 107-V 11/06/2020 (15:30) 107-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183530FILOSOFÍA DE LA MENTE  16:00-18:00 16:00-17:00   203-V  20/01/2020 (15:30) 203-V 22/06/2020 (15:30) 203-V
Desdoble A      
Desdoble B      
193130TECNOLOGÍAS SONORAS AVANZADAS  19:30-20:30    IV-103 PROFESORADO  10/01/2020 (15:30) 105-XBIS 05/06/2020 (15:30) 204-XBIS
Desdoble A  15:30-17:30    IV-211 (laboratorio) PROFESORADO 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 460   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 176000  HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL CLASICISMO  D. Germán Labrador López de Azcona
 D. Germán Labrador López de Azcona  Obligatoria
 176050  HISTORIA DE LA DANZA Y EL BALLET  Dª. Ana Vega Toscano
 Dª. Ana Vega Toscano  Obligatoria
 183440  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA: EL SIGLO XIX    D. Iván de los Ríos Gutiérrez  Obligatoria
 183500  FILOSOFÍA DE LA CIENCIA II  D. Antonio Sánchez Martínez
 D. Antonio Sánchez Martínez  Obligatoria
 193120  METODOLOGÍA II: TÉCNICAS EDITORIALES  D. Antonio Sánchez Martínez
Dª. Adela Presas Villalba
 Dª. Adela Presas Villalba  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
176000HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL CLASICISMO    15:30-17:30  IV-103, PROFESORADO  14/01/2020 (15:30) 102-XBIS 12/06/2020 (15:30) 105-X
Desdoble A  17:30-18:30    202-Xbis 
Desdoble B      
176050HISTORIA DE LA DANZA Y EL BALLET   15:30-17:30   IV-102 PROFESORADO  13/01/2020 (15:30) 203-XBIS 15/06/2020 (15:30) 203-XBIS
Desdoble A  18:30-19:30    IV-103 PROFESORADO 
Desdoble B      
183440HISTORIA DE LA FILOSOFÍA: EL SIGLO XIX  18:00-20:00 19:00-20:00   302-VII  08/01/2020 (15:30) 201-V 09/06/2020 (15:30) 206-III
Desdoble A      
Desdoble B      
183500FILOSOFÍA DE LA CIENCIA II    18:00-20:00 18:00-19:00 203-V  17/01/2020 (15:30) 201-V 16/06/2020 (15:30) 206-III
Desdoble A      
Desdoble B      
193120METODOLOGÍA II: TÉCNICAS EDITORIALES 19:30-20:30     IV-103 PROFESORADO  15/01/2020 (18:00) 105-X 17/06/2020 (18:00) 105-X
Desdoble A  15:30-17:30    Aula de informática IX-103 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 860   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 183590  SOCIEDAD DIGITAL Y CONOCIMIENTO  D. Enrique Alonso González
 D. Enrique Alonso González  Optativa
 183630  ETICA CONTEMPORÁNEA  D. Jorge Riechmann Fernández
 D. Jorge Riechmann Fernández  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
183590SOCIEDAD DIGITAL Y CONOCIMIENTO   18:00-19:00  16:00-18:00 X: 302-VII / V: 101-V  10/01/2020 (15:30) 107-V 05/06/2020 (15:30) 205-V
Desdoble A      
Desdoble B      
183630ETICA CONTEMPORÁNEA  16:00-18:00   19:00-20:00 101-VII  21/01/2020 (15:30) 203-V 23/06/2020 (15:30) 203-V
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 160   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 175910  HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA MEDIEVAL  D. Alfredo Vicent López
POR DETERMINAR
 D. Alfredo Vicent López  Obligatoria
 183270  FILOSOFÍA Y CONDICIÓN HUMANA  D. Iván de los Ríos Gutiérrez
 D. Iván de los Ríos Gutiérrez  Formación Básica
 183280  HISTORIA DE LA CIENCIA CONTEMPORÁNEA  POR DETERMINAR
   Formación Básica
 183320  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MEDIEVAL  D. Carlos Megino Rodríguez
 D. Carlos Megino Rodríguez  Obligatoria
 193030  ESTÉTICA Y PENSAMIENTO MUSICAL  D. Miguel Salmerón Infante
D. Alfredo Vicent López
 D. Miguel Salmerón Infante  Formación Básica
 193040  INTRODUCCIÓN A LA TECNOLOGÍA Y CIENCIAS DEL SONIDO  D.José Luis Carles Arribas
D. Adolfo Núñez Pérez
 D.José Luis Carles Arribas  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
175910HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA MEDIEVAL    17:30-19:30  102-XBIS  21/05/2020 (15:30)  24/06/2020 (15:30) 
Desdoble A  18:30-19:30     
Desdoble B      
183270FILOSOFÍA Y CONDICIÓN HUMANA   18:00-20:00  18:00-19:00 102-III  20/05/2020 (15:30)  10/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183280HISTORIA DE LA CIENCIA CONTEMPORÁNEA  18:00-20:00 17:00-18:00   105-V  22/05/2020 (15:30)  12/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183320HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MEDIEVAL  16:00-18:00 16:00-17:00   105-V  28/05/2020 (15:30)  15/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
193030ESTÉTICA Y PENSAMIENTO MUSICAL    15:30-17:30  102-XBIS  29/05/2020 (15:30)  19/06/2020 (15:30) 
Desdoble A  17:30-18:30    104-XBIS 
Desdoble B      
193040INTRODUCCIÓN A LA TECNOLOGÍA Y CIENCIAS DEL SONIDO    19:30-20:30  IV-103 PROFESORADO  27/05/2020 (15:30)  12/06/2020 (15:30) 
Desdoble A  15:30-17:30    IV-211 (laboratorio) PROFESORADO 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 460   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 260   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 183250  ÉTICA  D. José Luis Velázquez Jordana
 D. José Luis Velázquez Jordana  Formación Básica
 183380  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA: DE LA ILUSTRACIÓN AL IDEALISMO  D. Valerio Rocco Lozano
 D. Valerio Rocco Lozano  Obligatoria
 183420  FILOSOFÍA DE LA CIENCIA 1  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 193080  MÚSICA Y FENÓMENOS CULTURALES CONTEMPORÁNEOS  D. Fernando Castro Florez
 D. Fernando Castro Florez  Obligatoria
 193100  MÚSICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN  Dª. Ana Vega Toscano
 Dª. Ana Vega Toscano  Obligatoria
 193110  NOTACIÓN MUSICAL  Dª. Patrizia Prati
 Dª. Patrizia Prati  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
183250ÉTICA    17:00-19:00 19:00-20:00 102-III  18/05/2020 (15:30)  08/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183380HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MODERNA: DE LA ILUSTRACIÓN AL IDEALISMO   18:00-20:00  18:00-19:00 101-VII  21/05/2020 (15:30)  11/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183420FILOSOFÍA DE LA CIENCIA 1    16:00-17:00 16:00-18:00 106-V  20/05/2020 (15:30)  16/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
193080MÚSICA Y FENÓMENOS CULTURALES CONTEMPORÁNEOS 15:30-17:30     103-IV PROFESORADO  29/05/2020 (15:30)  19/06/2020 (15:30) 
Desdoble A   15:30-16:30    
Desdoble B      
193100MÚSICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN   15:30-17:30   103-IV PROFESORADO  27/05/2020 (15:30)  12/06/2020 (15:30) 
Desdoble A   16:30-17:30   105-XBIS 
Desdoble B      
193110NOTACIÓN MUSICAL  17:30-19:30    103-IV PROFESORADO  25/05/2020 (15:30)  22/06/2020 (15:30) 
Desdoble A  17:30-18:30     
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 360   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 175960  HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL BARROCO  Dª. Anna Margules Rodríguez
 Dª. Anna Margules Rodríguez  Obligatoria
 183390  ONTOLOGÍA  D. Eduardo Zazo Jiménez
 D. Eduardo Zazo Jiménez  Obligatoria
 183410  TEORÍA DEL CONOCIMIENTO II  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Obligatoria
 183480  ANTROPOLOGÍA FILOSÓFICA  D. Ignacio Vento Villate
 D. Ignacio Vento Villate  Obligatoria
 193090  TECNOLOGÍAS MUSICALES Y AUDIOVISUALES  Dª Susana Castro Fernández
 Dª Susana Castro Fernández  Obligatoria
 193150  MUSEOLOGÍA MUSICAL  D. Germán Labrador López de Azcona
D. José Gaspar Birlanga Trigueros
 D. José Gaspar Birlanga Trigueros  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
175960HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL BARROCO   18:00-20:00   IV-103 PROFESORADO  21/05/2020 (15:30)  24/06/2020 (15:30) 
Desdoble A     17:30-18:30  
Desdoble B      
183390ONTOLOGÍA  18:00-20:00 17:00-18:00   106-V  25/05/2020 (15:30)  10/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183410TEORÍA DEL CONOCIMIENTO II  16:00-18:00 16:00-17:00   106-V  27/05/2020 (15:30)  08/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183480ANTROPOLOGÍA FILOSÓFICA    15:30-16:30 16:00-18:00 203-V  19/05/2020 (15:30)  25/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
193090TECNOLOGÍAS MUSICALES Y AUDIOVISUALES    19:30-20:30  IV-301 PROFESORADO  18/05/2020 (15:30)  18/06/2020 (15:30) 
Desdoble A  18:30-20:30    IV-211 (laboratorio) PROFESORADO 
Desdoble B      
193150MUSEOLOGÍA MUSICAL 15:30-17:30     IV-301 PROFESORADO  22/05/2020 (15:30)  19/06/2020 (18:00) 
Desdoble A     18:30-19:30 IV-102 PROFESORADO 
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 460   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 176040  HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL SXIX  D. Juan Francisco de Dios Hernandez
 D. Juan Francisco de Dios Hernandez  Obligatoria
 183450  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA: EL SIGLO XX  D. David Sánchez Usanos
 D. David Sánchez Usanos  Obligatoria
 183460  LÓGICA FORMAL  D. Enrique Alonso González
 D. Enrique Alonso González  Obligatoria
 183490  ÉTICA APLICADA  D. Jorge Riechmann Fernández
 D. Jorge Riechmann Fernández  Obligatoria
 193140  DRAMATURGIA DEL TEATRO MUSICAL  Dª. Adela Presas Villalba
 Dª. Adela Presas Villalba  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
176040HISTORIA Y ANÁLISIS DE LA MÚSICA DEL SXIX 17:30-19:30       20/05/2020 (15:30)  18/06/2020 (18:00) 
Desdoble A   18:30-19:30    
Desdoble B      
183450HISTORIA DE LA FILOSOFÍA: EL SIGLO XX  19:30-20:30 16:00-18:00     18/05/2020 (15:30)  08/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183460LÓGICA FORMAL  16:00-18:00   19:00-20:00   22/05/2020 (15:30)  10/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
183490ÉTICA APLICADA    16:30-18:30 18:00-19:00   29/05/2020 (15:30)  19/06/2020 (15:30) 
Desdoble A      
Desdoble B      
193140DRAMATURGIA DEL TEATRO MUSICAL   18:00-20:00     25/05/2020 (18:00)  24/06/2020 (18:00) 
Desdoble A     18:30-19:30  
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Doble Grado en Filosofía e Historia y Ciencias de la Música y Tecnología Musical Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 860   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 183740  PENSAMIENTO Y LIITERATURA EN EL MUNDO HISPÁNICO  Dª Laura García Sánchez
Dª. Elena Trapanese
 Dª. Elena Trapanese  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
183740PENSAMIENTO Y LIITERATURA EN EL MUNDO HISPÁNICO    15:30-16:30 16:00-18:00   26/05/2020 (15:30)  16/06/2020 (18:00) 
Desdoble A      
Desdoble B