Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 110   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17759  INTRODUCCIÓN A LA ARQUEOLOGÍA: LA HERENCIA MATERIAL  D. Sergio Martínez Lillo
 D. Sergio Martínez Lillo  Formación Básica
 17760  PREHISTORIA RECIENTE DEL MEDITERRÁNEO  D. Juan Francisco Blanco García
 D. Juan Francisco Blanco García  Formación Básica
 17761  HISTORIA DEL MUNDO ANTIGUO I: MESOPOTAMIA Y EL ORIENTE PRÓXIMO ANTIGUO  POR DETERMINAR
 POR DETERMINAR  Formación Básica
 17762  FUNDAMENTOS DE LA LENGUA LATINA  Dª Berta González Saavedra
D. Emilio Nieto Ballester
Dª. Sandra Romano Martín
 Dª. Sandra Romano Martín  Formación Básica
 17763  HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO  Dª. Lourdes Roldán Gómez
 Dª. Lourdes Roldán Gómez  Formación Básica
 17764  FUNDAMENTOS DE LENGUA GRIEGA  D. Jesús Federico Polo Arrondo
D. Emilio Crespo Güemes
Dª. Mª. Pilar Hualde Pascual
D. Iván Andrés Alba
 D. Jesús Federico Polo Arrondo  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17759INTRODUCCIÓN A LA ARQUEOLOGÍA: LA HERENCIA MATERIAL   10:00-12:00   101-III  08/01/2020 (09:00) 101-III 10/06/2020 (09:00) 101-III
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
17760PREHISTORIA RECIENTE DEL MEDITERRÁNEO  11:00-13:00    101-III  10/01/2020 (09:00) 203-III 12/06/2020 (09:00) 203-III
Desdoble A    12:00-13:00   
Desdoble B    13:00-14:00   
17761HISTORIA DEL MUNDO ANTIGUO I: MESOPOTAMIA Y EL ORIENTE PRÓXIMO ANTIGUO 12:00-13:00   10:00-12:00  101-III  21/01/2020 (09:00) 101-III 16/06/2020 (09:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17762FUNDAMENTOS DE LA LENGUA LATINA 13:00-14:00   13:00-14:00  205-II / 101-III / 105-IV  17/01/2020 (12:00) 203-III 05/06/2020 (12:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17763HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO  09:00-11:00    101-III  20/01/2020 (09:00) 203-III 22/06/2020 (09:00) 203-III
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
17764FUNDAMENTOS DE LENGUA GRIEGA  13:00-14:00  12:00-13:00  205-II / 101-III  15/01/2020 (09:00) 203-III 17/06/2020 (09:00) 203-III
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 210   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17769  LENGUA GRIEGA I  Dª. Raquel Fornieles Sánchez
Dª. Luz Conti Jiménez
Dª. Araceli Striano Corrochano
 Dª. Raquel Fornieles Sánchez  Obligatoria
 17770  LENGUA LATINA I  D. Javier del Hoyo Calleja
Dª Berta González Saavedra
Dª. María López Castillo
 D. Javier del Hoyo Calleja  Obligatoria
 17771  LITERATURA CLÁSICA: PROSA  Dª. Rosario López Gregoris
D. Rodrigo Verano Liaño
 Dª. Rosario López Gregoris  Obligatoria
 17773  ARQUEOLOGÍA DE ORIENTE Y EGIPTO  Dª. Maria José López Grande
 Dª. Maria José López Grande  Obligatoria
 17777  HISTORIA DE LA ROMA MONÁRQUICA Y REPUBLICANA  D.David Garcia Dominguez
Dª. Esther Sánchez Medina
 Dª. Esther Sánchez Medina  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17769LENGUA GRIEGA I 10:00-11:00 13:00-14:00 09:00-10:00   L y X: 203-II y 207-II/ M: 203-II y 203-IV  14/01/2020 (09:00) 204-II BIS 09/06/2020 (09:00) 203-II BIS
Desdoble A      
Desdoble B      
17770LENGUA LATINA I 13:00-14:00 12:00-13:00  12:00-13:00  L y J: 102-0 y 102-III / M: 102-0 y 204-III  09/01/2020 (09:00) 203-II BIS 08/06/2020 (09:00) 203-II BIS
Desdoble A      
Desdoble B      
17771LITERATURA CLÁSICA: PROSA 09:00-10:00 09:00-11:00    102-III  13/01/2020 (09:00) 102-III 15/06/2020 (09:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17773ARQUEOLOGÍA DE ORIENTE Y EGIPTO   10:00-12:00   102-III  16/01/2020 (09:00) 101-III 25/06/2020 (12:00) 102-III
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B       
17777HISTORIA DE LA ROMA MONÁRQUICA Y REPUBLICANA 12:00-13:00   10:00-12:00  102-III  17/01/2020 (09:00) 102-III 12/06/2020 (09:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 310   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17779  LENGUA GRIEGA III  D. Jesus de la Villa Polo
 D. Jesus de la Villa Polo  Obligatoria
 17780  LENGUA LATINA III  D. Antonio Cascón Dorado
 D. Antonio Cascón Dorado  Obligatoria
 17782  HISTORIA DE GRECIA EN LA ÉPOCA CLÁSICA  D. Adolfo-Jerónimo Domínguez Monedero
 D. Adolfo-Jerónimo Domínguez Monedero  Obligatoria
 17783  ARQUEOLOGÍA DE GRECIA  D. Javier Moralejo Ordax
 D. Javier Moralejo Ordax  Obligatoria
 17786  HISTORIA DE LA LENGUA GRIEGA  Dª. Luz Conti Jiménez
D. Jesus de la Villa Polo
 Dª. Luz Conti Jiménez  Obligatoria
 17787  HISTORIA DE LA LENGUA LATINA  D. Emilio Nieto Ballester
 D. Emilio Nieto Ballester  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17779LENGUA GRIEGA III 11:00-12:00 09:00-10:00  12:00-13:00  106-III  08/01/2020 (09:00) 106-III 10/06/2020 (12:00) 106-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17780LENGUA LATINA III 10:00-11:00 10:00-11:00 09:00-10:00   L: 106-III / 102-III / M: 201-III y 202-II / X: 201-III y 202-III  10/01/2020 (09:00) 106-III 05/06/2020 (09:00) 106-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17782HISTORIA DE GRECIA EN LA ÉPOCA CLÁSICA   10:00-12:00 09:00-10:00  201-III  21/01/2020 (09:00) 106-III 22/06/2020 (09:00) 102-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17783ARQUEOLOGÍA DE GRECIA  11:00-13:00 12:00-13:00   M: 202-VI / X: 201-VII  16/01/2020 (09:00) 106-III 18/06/2020 (09:00) 106-III
Desdoble A       
Desdoble B       
17786HISTORIA DE LA LENGUA GRIEGA 09:00-10:00 13:30-14:30  13:30-14:30  L y M: 106-III / J: 102-III  20/01/2020 (09:00) 106-III 24/06/2020 (12:00) 106-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17787HISTORIA DE LA LENGUA LATINA 09:00-10:00 13:30-14:30  13:30-14:30  L: 205-II / M: 102-III / J: 206-II Bis  22/01/2020 (09:00) 203-II 19/06/2020 (09:00) 203-II
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17790  TEXTOS GRIEGOS I  Dª. Raquel Fornieles Sánchez
 Dª. Raquel Fornieles Sánchez  Obligatoria
 17791  TEXTOS LATINOS I  D. Luis Unceta Gómez
 D. Luis Unceta Gómez  Obligatoria
 17792  ARQUEOLOGÍA DE LA PENÍNSULA IBÉRICA: PAISAJES, CIUDADES Y CULTURAS  Dª. Lourdes Prados Torreira
 Dª. Lourdes Prados Torreira  Obligatoria
 17793  HISTORIA DE GRECIA EN ÉPOCA HELENÍSTICA  D. José Pascual González
 D. José Pascual González  Obligatoria
 18782  PRÁCTICAS EXTERNAS  Dª. Carmen Gallardo Mediavilla
 Dª. Carmen Gallardo Mediavilla  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17790TEXTOS GRIEGOS I  12:00-13:00 12:00-13:00 12:00-13:00  M y X: 202-III / J: 105-IV  14/01/2020 (09:00) 202-III 09/06/2020 (09:00) 202-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17791TEXTOS LATINOS I 10:00-11:00 11:00-12:00  09:00-10:00  202-III  09/01/2020 (09:00) 202-III 11/06/2020 (09:00) 202-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17792ARQUEOLOGÍA DE LA PENÍNSULA IBÉRICA: PAISAJES, CIUDADES Y CULTURAS 09:00-10:00 09:00-11:00    202-III  13/01/2020 (09:00) 202-III 15/06/2020 (12:00) 202-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17793HISTORIA DE GRECIA EN ÉPOCA HELENÍSTICA 11:00-12:00  10:00-12:00   105-IV  08/01/2020 (12:00) 101-IV 10/06/2020 (12:00) 101-IV
Desdoble A      
Desdoble B      
18782PRÁCTICAS EXTERNAS           
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   1 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17799  HISTORIA DE LA ESCRITURA: DEL CÓDICE A LA IMPRENTA  Dª. María Teresa Carrasco Lazareno
 Dª. María Teresa Carrasco Lazareno  Optativa
 17802  EPIGRAFÍA DEL MUNDO ANTIGUO  D. Javier Moralejo Ordax
 D. Javier Moralejo Ordax  Optativa
 17811  INTRODUCCIÓN A LAS LENGUAS ANTIGUAS DEL PRÓXIMO ORIENTE  D. Marcos Such Gutiérrez
 D. Marcos Such Gutiérrez  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17799HISTORIA DE LA ESCRITURA: DEL CÓDICE A LA IMPRENTA 12:00-13:00   10:00-12:00  L: 205-II Bis / J: 301-III  16/01/2020 (09:00) 202-III 26/06/2020 (09:00) 202-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17802EPIGRAFÍA DEL MUNDO ANTIGUO 13:00-14:30  13:00-14:30   L: 207-V / X: 201-VII  13/01/2020 (09:00) 106-III 15/06/2020 (09:00) 106-III
Desdoble A      
Desdoble B      
17811INTRODUCCIÓN A LAS LENGUAS ANTIGUAS DEL PRÓXIMO ORIENTE 12:00-13:00   10:00-12:00  106-III  21/01/2020 (09:00) 102-III 16/06/2020 (09:00) 106-III
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 1º Curso   Grupo 110   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17765  GEOGRAFÍA DEL MUNDO ANTIGUO: LOS PAISAJES DE LA ANTIGÜEDAD  D. Juan Antonio González Martín
 D. Juan Antonio González Martín  Formación Básica
 17766  HISTORIA DE LA LITERATURA CLÁSICA  Dª. Mª. Pilar Hualde Pascual
D. Antonio Cascón Dorado
 D. Antonio Cascón Dorado  Formación Básica
 17767  HISTORIA DEL MUNDO ANTIGUO II: INTRODUCCIÓN AL MUNDO CLÁSICO  Dª. María Gloria Mora Rodríguez
D. Aitor Luz Villafranca
 Dª. María Gloria Mora Rodríguez  Formación Básica
 17768  HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA  D. Ignacio Vento Villate
 D. Ignacio Vento Villate  Formación Básica
 177622  FUNDAMENTOS DE LA LENGUA LATINA (continuación)  Dª Berta González Saavedra
Dª. Sandra Romano Martín
Dª. María López Castillo
 Dª. Sandra Romano Martín  Formación Básica
 177642  FUNDAMENTOS DE LENGUA GRIEGA (continuacion)  Dª. Mª. Pilar Hualde Pascual
D. Emilio Crespo Güemes
D. Iván Andrés Alba
D. Jesús Federico Polo Arrondo
 D. Jesús Federico Polo Arrondo  Formación Básica
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17765GEOGRAFÍA DEL MUNDO ANTIGUO: LOS PAISAJES DE LA ANTIGÜEDAD    10:00-12:00  101-III  18/05/2020 (09:00)  08/06/2020 (09:00) 
Desdoble A    09:00-10:00   
Desdoble B  12:00-13:00     
17766HISTORIA DE LA LITERATURA CLÁSICA   10:00-12:00   101-III  20/05/2020 (09:00)  25/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  11:00-12:00     
Desdoble B     09:00-10:00  
17767HISTORIA DEL MUNDO ANTIGUO II: INTRODUCCIÓN AL MUNDO CLÁSICO  11:00-13:00 13:00-14:00   101-III  29/05/2020 (09:00)  19/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17768HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA  09:00-11:00    101-III  26/05/2020 (09:00)  29/06/2020 (12:00) 
Desdoble A  09:00-10:00     
Desdoble B  10:00-11:00     
177622FUNDAMENTOS DE LA LENGUA LATINA (continuación) 13:00-14:00  12:00-13:00   205-V / 203-VI / 204-X Bis  22/05/2020 (09:00)  05/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
177642FUNDAMENTOS DE LENGUA GRIEGA (continuacion)  13:00-14:00  13:00-14:00  205-II / 101-III  25/05/2020 (09:00)  15/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 2º Curso   Grupo 210   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17772  HISTORIA DEL ANTIGUO EGIPTO  D. Francisco Luis Borrego Gallardo
 D. Francisco Luis Borrego Gallardo  Obligatoria
 17774  LENGUA GRIEGA II  D. Jesús Federico Polo Arrondo
D. Rodrigo Verano Liaño
 D. Rodrigo Verano Liaño  Obligatoria
 17775  LENGUA LATINA II  Dª. Carmen Gallardo Mediavilla
 Dª. Carmen Gallardo Mediavilla  Obligatoria
 17776  GRECIA Y EL MEDITERRÁNEO ARCAICO  Dª. Mª Soledad Milán Quiñones de León
D. José Pascual González
 D. José Pascual González  Obligatoria
 17778  ARQUEOLOGÍA DEL MUNDO ANTIGUO  Dª. Raquel Castelo Ruano
 Dª. Raquel Castelo Ruano  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17772HISTORIA DEL ANTIGUO EGIPTO   09:00-10:00 10:00-12:00  102-III  19/05/2020 (09:00)  16/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17774LENGUA GRIEGA II 11:00-12:00  11:00-12:00 12:00-13:00    28/05/2020 (09:00)  18/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17775LENGUA LATINA II 12:00-13:00 13:00-14:00 12:00-13:00     28/05/2020 (12:00)  18/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17776GRECIA Y EL MEDITERRÁNEO ARCAICO 10:00-11:00 09:00-11:00    102-III  27/05/2020 (09:00)  17/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17778ARQUEOLOGÍA DEL MUNDO ANTIGUO  11:00-13:00 13:00-14:00   102-III  29/05/2020 (09:00)  22/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 3º Curso   Grupo 310   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17781  LITERATURA CLÁSICA: VERSO  D. Antonio Cascón Dorado
Dª. Raquel Fornieles Sánchez
 D. Antonio Cascón Dorado  Obligatoria
 17784  LENGUA GRIEGA IV  Dª. Luz Conti Jiménez
 Dª. Luz Conti Jiménez  Obligatoria
 17785  LENGUA LATINA IV  Dª. Esperanza Torrego Salcedo
 Dª. Esperanza Torrego Salcedo  Obligatoria
 17788  ROMA ANTIGUA EN EL PATRIMONIO EUROPEO  D. Sergio Martínez Lillo
 D. Sergio Martínez Lillo  Obligatoria
 17789  HISTORIA DE LA HISPANIA ROMANA  D. Eduardo Sánchez Moreno
 D. Eduardo Sánchez Moreno  Obligatoria
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17781LITERATURA CLÁSICA: VERSO  13:00-14:00  12:00-14:00  106-III  29/05/2020 (09:00)  12/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17784LENGUA GRIEGA IV 10:00-11:00 11:00-12:00 09:00-10:00   106-III  20/05/2020 (09:00)  23/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17785LENGUA LATINA IV 11:00-12:00 12:00-13:00 12:00-13:00   106-III  22/05/2020 (09:00)  05/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17788ROMA ANTIGUA EN EL PATRIMONIO EUROPEO   10:00-12:00 09:00-10:00  106-III  26/05/2020 (09:00)  16/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17789HISTORIA DE LA HISPANIA ROMANA 09:00-10:00 09:00-11:00    106-III  28/05/2020 (09:00)  25/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 4º Curso   Grupo 410   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17794  TEXTOS GRIEGOS II  D. Jesus de la Villa Polo
 D. Jesus de la Villa Polo  Obligatoria
 17795  TEXTOS LATINOS II  Dª. Mª del Carmen González Vázquez
 Dª. Mª del Carmen González Vázquez  Obligatoria
 17796  HISTORIA DE LA ROMA IMPERIAL  Dª. Esther Sánchez Medina
 Dª. Esther Sánchez Medina  Obligatoria
 17797  TRABAJO FIN DE GRADO  D. Emilio Crespo Güemes
 D. Emilio Crespo Güemes  Obligatoria
 187820  PRÁCTICAS EXTERNAS (continuación)  Dª. Carmen Gallardo Mediavilla
 Dª. Carmen Gallardo Mediavilla  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17794TEXTOS GRIEGOS II  10:00-11:00 11:00-12:00 12:00-13:00   204-II  19/05/2020 (09:00)  22/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17795TEXTOS LATINOS II 11:00-12:00 12:00-13:00 11:00-12:00   204-II  21/05/2020 (09:00)  11/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17796HISTORIA DE LA ROMA IMPERIAL   13:00-14:00  12:00-14:00  101-IV  19/05/2020 (12:00) 101-VII 09/06/2020 (12:00) 101-VII
Desdoble A      
Desdoble B      
17797TRABAJO FIN DE GRADO           
Desdoble A      
Desdoble B      
187820PRÁCTICAS EXTERNAS (continuación)           
Desdoble A      
Desdoble B      
:: Sistema de ordenación académica - Filosofía y Letras UAM
Grado en Ciencias y Lenguas de la Antigüedad Curso 2019-2020 8º Curso   Grupo 810   2 Semestre  


Código  Asignatura  Docente  Coordinador  Tipo 
 17798  PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA  Dª. María Teresa Carrasco Lazareno
 Dª. María Teresa Carrasco Lazareno  Optativa
 17805  LINGÜÍSTICA LATINA  Dª. Esperanza Torrego Salcedo
 Dª. Esperanza Torrego Salcedo  Optativa
 17806  MITOLOGÍA CLÁSICA  D. Javier del Hoyo Calleja
 D. Javier del Hoyo Calleja  Optativa
 17812  HISTORIA DE ORIENTE: DEL IMPERIO ASIRIO A LOS IMPERIOS IRANIOS  Dª. Carmen Del Cerro Linares
 Dª. Carmen Del Cerro Linares  Optativa
HORARIOS
Código Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Aula Doc. Fecha Ex. Ord. Aula Ex. Ord. Fecha Ex. Extr. Aula Ex. Extr.
17798PALEOGRAFÍA Y DIPLOMÁTICA  13:00-14:30  13:00-14:30   204-II  19/05/2020 (12:00)  09/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17805LINGÜÍSTICA LATINA 13:00-14:30  13:00-14:30     22/05/2020 (12:00)  25/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17806MITOLOGÍA CLÁSICA 12:00-13:00   10:00-12:00    21/05/2020 (09:00)  11/06/2020 (09:00) 
Desdoble A      
Desdoble B      
17812HISTORIA DE ORIENTE: DEL IMPERIO ASIRIO A LOS IMPERIOS IRANIOS 09:00-10:00 09:00-11:00    107-III  27/05/2020 (12:00)  17/06/2020 (12:00) 
Desdoble A      
Desdoble B